Распечатать: Что показало “вскрытие” РаспечататьОставить комментарий: Что показало “вскрытие” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Что показало “вскрытие” Посмотреть комментарии

8 сентября 2006

СКАНДАЛЫ

Что показало “вскрытие”

    Депутатская комиссия Жогорку Кенеша, призванная разобраться в затянувшемся конфликте между парламентом и Министерством обороны республики, приступила к работе, что называется, с места в карьер.
    Первым делом депутаты захотели заглянуть в здание, где до недавнего времени располагалось Управление связи МО (помещение было опечатано еще в августе). Вчера на “вскрытие” пригласили прессу, и сложилось впечатление, что рабочие моменты просто–напросто пытались превратить в некое политическое шоу.
    Но сначала напомним предысторию. Когда первого августа офицеры Управления связи пришли на работу, то увидели, что на входных дверях висит замок. Как выяснилось, так распорядился заместитель спикера Кубанычбек Исабеков. Хотя по постановлению правительства здание, расположенное на территории Жогорку Кенеша, находится на балансе Министерства обороны. Однако с недавних пор возник вопрос о переселении, поскольку законотворцам тесно в их кабинетах. Парламент не захотел признавать два постановления правительства и утверждает, что по Закону “О регламенте ЖК” никакие посторонние учреждения не могут располагаться на его территории. Так и возник сыр–бор, который сразу же был переведен в политическую плоскость.
    И вот вчера депутатская комиссия во главе с Каныбеком Иманалиевым в присутствии первого зам.министра обороны, начальника Главного штаба Вооруженных сил генерал–майора Замира Молдошева и представителей военной прокуратуры вошла в здание, принадлежащее МО. Внутрь также запустили операторов телевидения и фотокорреспондентов печатных СМИ. Пишущую братию в помещение не допустили.
    Трудно сказать, что хотели обнаружить в Управлении связи народные избранники. Но они явно что–то искали. Возможно, подслушивающую аппаратуру. А глазам комиссии предстало всего лишь оборудование, призванное обеспечивать связь в армии. Поэтому
    К.Иманалиеву и сказать было нечего:
    — Нужен профессиональный подход. Предназначение военного оборудования будут выяснять технические эксперты.
    В общем, сегодня состоится заседание депутатской комиссии с приглашением обеих сторон. Может, и удастся прийти наконец к согласию.
    Елена СКОРОДУМОВА.
    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15417/


Распечатать: Что показало “вскрытие” РаспечататьОставить комментарий: Что показало “вскрытие” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Что показало “вскрытие” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007