Распечатать: Щедрая выставка РаспечататьОставить комментарий: Щедрая выставка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Щедрая выставка Посмотреть комментарии

5 сентября 2006

РЕГИОН

Щедрая выставка

    Пять дней столичный Дворец спорта радовал горожан и гостей очередной выставкой товаров из Исламской Республики Иран. В Бишкеке в третий раз были представлены товары из иранской провинции Казвин.
    Чем порадовали 36 иранских предпринимателей наших потребителей? Традиционно основной статьей экспорта в Иране являются ковры. На выставке был представлен широкий выбор ковров, дорожек, палантинов и прочей красивой продукции. Спросом они пользуются изрядным — цены вполне доступны. В вестибюле мужские (в основном) взгляды радовали два компактных городских авто цвета металлик, на вид не уступающие западным аналогам. Производит провинция Казвин сельхозтехнику, комплектующие к ней. Есть и крупные строительные фирмы, уже имеющие опыт сооружения жилья, дорог, мостов в Таджикистане, авиапредприятие. Предлагались кыргызстанскому покупателю и моторные масла, велосипеды и мотоциклы, металлопрофиль, кафель, косметика, мыломоющие средства, растительное масло, пластиковые изделия, упаковочное оборудование.
    По инициативе главного устроителя — Торгово–промышленной палаты Кыргызстана — в рамках ярмарки прошла встреча деловых кругов Ирана и Кыргызстана, к которой выказали интерес более 50 человек. Обсуждались возможности предпринимательства в республике, законодательство в этой сфере, инвестиционный потенциал. Посетив СЭЗ “Бишкек”, иранские бизнесмены в целом остались довольны увиденным и, возможно, вскоре круг совместных или чисто иранских предприятий у нас расширится. Если в этом году выставка заняла 400 кв. метров, то на следующий год иранцы заказали 1000.
     Как сообщил вице–президент ТПП Юрий Карчин, нынешняя осень щедра на выставки. Через неделю в столице состоится вторая продовольственная выставка “Агропродэкспо”. Ожидается участие более 70 фирм и компаний из республики, ближнего и дальнего зарубежья. В октябре в четырнадцатый раз стартует ежегодная выставка–ярмарка “Бишкек–2006”, а в конце октября Кыргызстан примет участие в выставке стран СНГ в Москве, приуроченной к 15–летию Содружества.
    Елена МЕШКОВА.
    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15365/


Распечатать: Щедрая выставка РаспечататьОставить комментарий: Щедрая выставка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Щедрая выставка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007