Распечатать: Не дремлют стражи ААА РаспечататьОставить комментарий: Не дремлют стражи ААА Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не дремлют стражи ААА Посмотреть комментарии

2 сентября 2006

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Не дремлют стражи ААА

    После того как Максим Максимович, верный защитник интересов, а главное, прихватизированного имущества бывшего президента Аскара Акаева, отбыл в славный град Москву, представлять интересы сбежавшего ААА стала Галина Скрипкина.
    Первым делом адвокат заявила, что ее клиент чист перед народом, хотя в честность и порядочность экс–президента по–прежнему мало кто верит.
    Между тем Скрипкина, небезызвестный Акин Токталиев, представляющийся как общественный защитник ААА, Аманбай Сатыбаев и второй адвокат Акаева Чолпонбек Айтбаев безуспешно пытаются откопать хоть что–нибудь, дабы представить беглеца как достойного сына кыргызского народа, выставить его жертвой обстоятельств, а главное, заверить всех, что Акаев и его семейство не крали у народа ни копейки
    Но, как ни парадоксально, на такого вот незапятнанного и законопослушного гражданина в свое время было заведено более шестидесяти уголовных дел. Стараниями Максимовича удалось–таки замять большинство темных делишек. Но три уголовных дела все же осталось. Вот только допросить, а тем более осудить ААА не представляется возможным.
    Кстати, по заявлению Скрипкиной, “отмывать” клиента ей не позволяет Генпрокуратура. Мол, Камбаралы Конгантиев не допускает ее к делам ААА. Из–за его прямого указания она не может получить на руки постановления и копии, необходимые для ведения защиты.
    Поскольку доступа к томам с делами на ААА и его семью у адвокатов нет, им остается лишь ссылаться на статью Конституции, где говорится, что за первым президентом остаются все привилегии, в том числе и неприкосновенность. Но, как хорошо известно, ААА отказался от всех положенных ему почестей. Во–первых, он сбежал и сам сложил с себя все полномочия, во–вторых, парламент постановил, и есть тому в подтверждение документ, что за Акаевым остается статус лишь экс–президента, но не первого.
    А на просто экс–главу былые привилегии уже не распространяются. Так что ААА должен отвечать по закону.
    Не зря Аскар Акаевич боится вернуться на родину, к народу, который он бросил, постыдно сбежав. Как говорится, чует Мурзик, чье мясо слопал.
    Дарья МАЛЕВАНАЯ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15327/


Распечатать: Не дремлют стражи ААА РаспечататьОставить комментарий: Не дремлют стражи ААА Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не дремлют стражи ААА Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007