Распечатать: Родина позвала РаспечататьОставить комментарий: Родина позвала Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Родина позвала Посмотреть комментарии

29 августа 2006

КОРОТКО

Родина позвала

    Сто три выпускника–лейтенанта Бишкекского высшего военного училища и высших заведений Минобороны Казахстана, России, Турции и Индии проходят учебно–методические сборы в нашей воинской части 11376 учебного центра Министерства обороны “Ала–Тоо”.
    Многие молодые воины, отучившись пять лет, не так давно вернулись из–за рубежа, и такие сборы рассчитаны на их адаптацию к нашим условиям. Им предстоит улучшить свои методические и практические знания и навыки. Сначала они обучаются совместно, потом по специализации, а на третьем этапе им предстоят контрольные занятия по предметам.
    Мы заглянули в два класса. На плановых занятиях по–военному строго сидели лейтенанты и слушали лекцию старшего лейтенанта Вячеслава Савина по военной топографии. Это были выпускники, прибывшие из жаркой Индии, Турции и Казахстана. В другой аудитории подполковник, начальник сборов офицеров–выпускников Жыргалбек Аданов занимался с бывшими “россиянами”.
    — Я в Саратовской области учился. Там обеспечение, конечно, хорошее, — в перерыве между лекциями доложил нам тыловик Батыр Айдаралиев.
    — Но родина позвала, наше место здесь, — заявил связист Бакыт Султанов, отучившийся в Ульяновске. Хором ребята дружно согласились с товарищем.
    — Там они получили уникальные знания, а здесь мы должны обучить их единой методике. После трех этапов сборов проверим результаты, — заключил Жыргалбек Аданов.
    Занятия проводят опытные командиры соединений и частей, старшие офицеры центрального аппарата Минобороны и Главного штаба Вооруженных сил.
    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15278/


Распечатать: Родина позвала РаспечататьОставить комментарий: Родина позвала Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Родина позвала Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007