Распечатать: Экспорт душу греет. И квартиры РаспечататьОставить комментарий: Экспорт душу греет. И квартиры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Экспорт душу греет. И квартиры Посмотреть комментарии

25 августа 2006

КОРОТКО

Экспорт душу греет. И квартиры

    Время полномасштабного экспорта кыргызской электроэнергии казахстанским потребителям продлено еще на неделю.
    Межправительственным договором срок экспорта электроэнергии был определен с 18 июля по 18 августа текущего года. Это было связано с ремонтом трех высоковольтных линий, соединяющих север и юг Казахстана. Но поскольку в Центральной Азии в настоящее время засуха, ввод ЛЭП в работу был перенесен на более поздний срок.
    Несмотря на позднее открытие экспорта в этом году, открытому акционерному обществу “Электрические станции” удалось быстро наладить поставки кыргызской электроэнергии в сопредельное государство. В отдельные дни они превышали собственное потребление: в сутки экспорт достигал 19 миллионов кВт.ч. И шла наша энергия только прямым потребителям и компаниям, выигравшим тендер на поставку угля на Бишкекскую ТЭЦ.
    Кроме того, в этом году “Электрические станции” повысили экспортную цену. В частности, для ТОО “Казфосфат”, импортирующего 30 процентов кыргызской электроэнергии, цена была увеличена до 1,1 цента против предыдущих 0,75 цента. Политика увеличения экспортных тарифов будет применена и в отношении других партнеров.
    Энергетики говорят, что все это позволит своевременно запастись необходимым количеством топлива для отопительного сезона 2006–2007 гг. в столице и завершить ремонт на электростанциях республики.
    Татьяна ГОРИНА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15243/


Распечатать: Экспорт душу греет. И квартиры РаспечататьОставить комментарий: Экспорт душу греет. И квартиры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Экспорт душу греет. И квартиры Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007