Распечатать: Сбор среди гор РаспечататьОставить комментарий: Сбор среди гор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сбор среди гор Посмотреть комментарии

22 августа 2006

СПОРТ

Сбор среди гор

    В условиях среднегорья на берегу озера Иссык–Куль завершили 24–дневный учебно–тренировочный сбор дзюдоисты Кыргызстана и Казахстана.
    На объединенном сборе были как взрослые спортсмены, так и юноши, молодежь — всего свыше ста любителей борьбы на татами из Бишкека, Оша, Алматы и Тараза. Под руководством главного наставника сборной Кыргызстана, заслуженного тренера страны Игоря Завражного работала группа педагогов, таких как заслуженный тренер Кыргызстана Марс Акеров, мастера спорта Анвар Джураев, Тариэль Казиев и др. Честолюбивые южане привезли на сбор перспективных ребят, у которых задача в ближайшем будущем попасть в составы наших сборных команд юношей, молодежи и взрослых. Нынешний учебно–тренировочный сбор для них весьма поучителен, ведь экзаменовали их опытные мастера татами из Бишкека и соседнего Казахстана.
    В составе сборной Кыргызстана выделялись чемпион Азии 2006 года среди молодежи Азамат Тууганбаев, бронзовый призер этого же чемпионата Алишер Мантобетов и лидеры юниорской и молодежной команд КР мастера спорта Ислам Баялинов, Данил Бабаев, Рамазан Хилоу, Виталий Пак, Чингиз Мамедов и другие. И у них есть чему поучиться. Тем более что учебно–тренировочный сбор на Иссык–Куле стал одним из этапов подготовки сборной Кыргызстана к XV Азиатским играм в Дохе (Катар), а для молодежной сборной — к чемпионату мира, который состоится 10–15 октября в Доминиканской Республике. Большую помощь ребятам оказала научная бригада, которую возглавлял аспирант, мастер спорта, неоднократный чемпион КР по вольной борьбе и курешу Тилек Усупов. Так что учебно–тренировочный сбор на Иссык–Куле наверняка поможет нашим спортсменам в предстоящих серьезных испытаниях на международных аренах.
    Канай АЛАМАНОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15188/


Распечатать: Сбор среди гор РаспечататьОставить комментарий: Сбор среди гор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сбор среди гор Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007