Распечатать: Люди, что дубы РаспечататьОставить комментарий: Люди, что дубы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Люди, что дубы Посмотреть комментарии

9 августа 2006

КОРОТКО

Люди, что дубы

    Что общего между охотниками за металлом, должниками, природными катаклизмами и деревьями? Все они представляют угрозу энергоснабжению городов и весей. Почти каждый день они преподносят неприятные сюрпризы нашим энергетикам. Вот недавний перечень таких сюрпризов.
    В Милянфане жители решили проредить деревья. Результат рубки — оборванный 50–метровый пролет проводов, пробитый изолятор и прочее.
    Население Прохладного (Аламудунский район), тоже из чистых побуждений, уничтожило опору близ своего села. Очень ему хотелось сберечь пшеничные поля от пасущихся коров. И оно не придумало ничего лучшего, как проборонить полосу перед пшеницей и поджечь заодно и траву. Вместе с сорняками сгорела и означенная деревянная опора. Пришлось менять ее на бетонную.
    Старожилы из Садового ополчились на энергетиков Московского района из–за древней вербы. Ива — тот еще раритет: была посажена в XIX веке, и за это время ствол прогнил насквозь. Дерево мешало проводам. Пока не “умерло” естественной смертью. Вовремя его не срубили, верба упала — оборвалось три пролета электролинии, в том числе высоковольтной.
    Все подобные случаи оборачиваются изрядными затратами. А материальный ущерб РЭСам, вынужденным восстанавливать все это хозяйство, никто не возмещает. Потому–то в РЭСах и нет фонда для резервного электроснабжения, а сами жители весьма недовольные бывают долгими отключениями света. В случае хищений, несмотря на оперативные сигналы в правоохранительные органы, энергетики также остаются “с носом”. Пусть даже вора поймали с поличным, он не станет компенсировать затраты распредкомпании. Тем более что бесконтрольная скупка цветного и черного металла, равнодушие самих граждан способствуют расцвету воровского промысла.
    Татьяна ОРЛОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15043/


Распечатать: Люди, что дубы РаспечататьОставить комментарий: Люди, что дубы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Люди, что дубы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007