Распечатать: Подкормка для цыплят РаспечататьОставить комментарий: Подкормка для цыплят Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подкормка для цыплят Посмотреть комментарии

4 июля 2006

КРИМИНАЛ

Подкормка для цыплят

    В селе Паскы–Арык (Баткенский район) задержан гражданин Таджикистана С. Ашуров.
    Ему предъявлены обвинения в транспортировке наркотиков. У сельчанина из Того (Хотпонская область Таджикистана) изъято 5 килограммов опия и 2 килограмма героина.
    И это не единственный пример последних дней. По данным пресс–службы АКН КР, в последнее время на юге нашей страны заметно увеличился наркопоток и активизировались организованные группировки, специализирующиеся на незаконном обороте наркотиков.
    Некоторое оживление наблюдалось и в так называемых точках сбыта. Но сотрудники Агентства по контролю наркотиков на прошлой неделе нанесли по наркопритонам серьезный удар. Перед судом за сбыт наркотиков придется предстать нескольким цыганским семьям из города–спутника Шопоков. Вещдоки добывались там во время санкционированных обысков.
    Не обошлось и без сюрпризов. В одном из помещений наркопритона был обнаружен целлофановый пакет с порошком. Он не был похож на героин, но показался оперативникам крайне подозрительным. Неизвестное вещество изъяли и передали экспертам. После экспертизы выяснилось, что это взрывчатое вещество — тротил. Хозяйка “ямы” с присущим наркоторговкам юмором заявила, что это подкормка для цыплят. По факту незаконного хранения взрывчатки возбуждено уголовное дело.
    Выявление и ликвидация наркопритонов — крайне сложная задача. В этой связи сотрудники АКН обращаются ко всем кыргызстанцам с просьбой сообщать о наркопритонах, перевозчиках и местах хранения, о фактах склонения к употреблению наркотиков по телефону 66–07–10. Конфиденциальность гарантирована.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14628/


Распечатать: Подкормка для цыплят РаспечататьОставить комментарий: Подкормка для цыплят Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подкормка для цыплят Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007