Распечатать: Вопрос по Кумтору отложили на осень РаспечататьОставить комментарий: Вопрос по Кумтору отложили на осень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вопрос по Кумтору отложили на осень Посмотреть комментарии

30 июня 2006

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Вопрос по Кумтору отложили на осень

    Говорят, коней на переправе не меняют. А вот вчера депутаты вдруг взяли и переиграли свои планы. Неожиданно они исключили из повестки дня запланированный в рамках “правительственного часа” вопрос о деятельности проекта “Центерра Голд”.
    Это тем более удивительно, что парламентарии сами же приглашали в Бишкек президента компании “Центерра Голд” Лена Хоменюка. И он приехал в столицу Кыргызстана, чтобы выступить в парламенте с докладом о результатах работы компании и участвовать в презентации проекта “Центерра Голд”. Л. Хоменюк намеревался рассказать о финансовой деятельности компании и посвятить депутатов в перспективы Кумтора.
    Однако Болот Шерниязов предложил не заслушивать этот вопрос. Аргумент таков: депутатская комиссия по золотодобывающей промышленности только приступила к работе, и если начать слушания по Кумтору, информация будет неполной и односторонней. Нардепы чуть ли не час бурно решали, принять это предложение или нет. Одни говорили, что нет смысла откладывать актуальный вопрос в долгий ящик, тем более что глава “Центерра Голд” и его команда уже прибыли в палату и готовы отвечать на все вопросы. Другие же были категорически против. В конце концов все же проголосовали за исключение вопроса из повестки дня. Слушания по Кумтору состоятся после летних каникул.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14612/


Распечатать: Вопрос по Кумтору отложили на осень РаспечататьОставить комментарий: Вопрос по Кумтору отложили на осень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вопрос по Кумтору отложили на осень Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007