Распечатать: Разрешите вас переписать РаспечататьОставить комментарий: Разрешите вас переписать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разрешите вас переписать Посмотреть комментарии

28 июня 2006

ОБЩЕСТВО

Разрешите вас переписать

    Если в начале июля в ваш дом постучатся (позвонят) незнакомые пришельцы, не пугайтесь — это могут быть государевы люди.
    Дело в том, что для эффективной реализации Национальной программы занятости населения необходимы детальный анализ состояния внутренней и внешней миграции, реального уровня безработицы, усиление активной политики на рынке труда, планирование новых рабочих мест и другие меры содействия соотечественникам.
    Правительство Кыргызстана 22 марта 2006 года приняло постановление “О единовременных обследованиях занятости населения”, основной целью которого является получение реальной информации о состоянии рынка труда (занятость населения, общий уровень безработицы, анализ причин и направленности внутренней и внешней миграции на всех административно–территориальных уровнях, включая сведения по полу, возрасту, образованию, месту работы и т.п.).
    В целях реализации этого правительственного документа постановлением мэра столицы образована городская комиссия по подготовке и проведению единовременного обследования занятости населения города, которую возглавил первый вице–мэр Илья Клименко. Такие комиссии образованы и в районах Бишкека под началом первых заместителей глав райадминистрации.
    Городская и районные комиссии приступили к обследованию населения. Главы райадминистрации оказывают материально–техническое содействие руководителям и работникам ТОСов, ДУ, ЖЭУ, квартальных комитетов, преподавателям, студентам, служащим и другим активистам, привлеченным к обследованию, обеспечивают их всем необходимым.
    Обследование, как сообщили в мэрии, будет проводиться с 1 июля путем посещения домохозяйств и опроса населения, записи сведений в анкету без требования документов. Будет задействовано более 600 подготовленных интервьюеров и инструкторов. Обследования пройдут по месту фактического постоянного жительства лиц, которое может совпадать или не совпадать с их юридическим адресом, тем, где человек прописан.
    Единицами обследования являются домохозяйства в целом и граждане 15 лет и старше — члены домохозяйств.
    При обследовании будут учтены постоянно проживающие члены домохозяйства без учета выехавших на работу или учебу внутри страны; члены домохозяйства, временно отсутствующие в связи с командировкой, лечением, поездкой в гости, находящиеся на срочной службе в вооруженных силах; иностранные граждане, постоянно проживающие в Кыргызстане (лица, имеющие гражданство зарубежного государства); лица без гражданства.
    В мэрии полагают, что оснований для беспокойства у бишкекчан не должно быть, поскольку все действия лиц, участвующих в обследовании, осуществляются при тесной поддержке правоохранительных органов.
    Городская комиссия, столичный комитет по миграции и занятости просят всех жителей города, прибывших мигрантов активно поддержать обследование занятости населения. Ведь от его качества и эффективности зависит решение проблем безработицы.
    Александр Никитенко.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14579/


Распечатать: Разрешите вас переписать РаспечататьОставить комментарий: Разрешите вас переписать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разрешите вас переписать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007