Распечатать: Бараны в багажнике РаспечататьОставить комментарий: Бараны в багажнике Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бараны в багажнике Посмотреть комментарии

23 июня 2006

ОБЩЕСТВО

Бараны в багажнике

    В разгар летнего сезона уехать из Чолпон–Аты в Бишкек можно без проблем в любое время суток. На выбор — маршрутки, частные такси, автобусы, число которых из–за жесткой конкуренции заметно сократилось. Но пока нет наплыва туристов и “дикарей”, то и машин на дороге не так много. В этом мы убедились, возвращаясь в минувшее воскресенье из села Чок–Тал в столицу.
    Целый час стояли на трассе, пытаясь поймать любой проезжающий мимо автомобиль. Однако редкие иномарки были полностью укомплектованы пассажирами. Наконец вдали показался автобус с табло на переднем стекле “Каракол — Бишкек”. Тормознули и с удовольствием плюхнулись в кресла. “Икарус” был заполнен наполовину — женщины с грудными детьми, несколько пенсионеров и группа молодых парней.
    Дорога оказалась необременительной. Водитель пообещал, что к девяти вечера мы достигнем пункта назначения. Однако в Бишкек мы въезжали ближе к одиннадцати. В салоне к тому времени оставалось человек десять. На границе села Маевка и города автобус остановился, высаживая старичка, и застрял. Два водителя тоже вместе с ним растворились в ночной темноте, мы лишь слышали какую–то возню возле машины. Сначала все подумали, что пассажир вез много груза, а может, товара, и теперь идет выгрузка. Однако, к всеобщему удивлению, из чрева багажного отделения один за другим стали выскакивать бараны, самые шустрые из которых ринулись к обочине дороги щипать траву.
    Оказалось, что предприимчивый караколец провез в багажном отсеке целое стадо — 22 овцы! Животные провели в заточении восемь часов и ничего, выдержали испытание. На мой вопрос, какую плату брали за провоз животных, водители вначале уклончиво отвечали: коммерческая тайна. Потом признались, что за “безбилетников” хозяин заплатил как за чемоданы, сумки. Все равно получилось дешевле, чем нанимать грузовой транспорт.
    — А кто додумался первый? Вас на это подтолкнул Мимино, который на вертолете корову перевозил? — допытывалась я у шоферов.
    — Нас на это подтолкнуло желание больше заработать. Вы же сами видите, что пассажиров не так много. А кто первый взял живой груз, никто не знает, мы не первые, но и не последние.
    Лариса Ли.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14492/


Распечатать: Бараны в багажнике РаспечататьОставить комментарий: Бараны в багажнике Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бараны в багажнике Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007