Распечатать: Фемида с пикетами на “ты” РаспечататьОставить комментарий: Фемида с пикетами на “ты” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фемида с пикетами на “ты” Посмотреть комментарии

14 июня 2006

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Фемида с пикетами на “ты”

    Сторонники депутата Мамыта Орозбаева и сподвижники провалившегося на выборах по Куршабскому округу претендента на мандат Санжара Кадыралиева вчера взяли в осаду Верховный суд, взывая к справедливости.
    Протестующие в количестве семидесяти человек, среди них в основном женщины от тридцати лет и старше, разбились на две группы — “красные” держали транспаранты за Кадыралиева, “белые” скандировали: “Орозбаев наш депутат”.
    А тем временем в зале суда рассматривалась жалоба Центризбиркома. Руководство ЦИК озадачил вердикт Первомайского суда в пользу Кадыралиева. Дело в том, что после оглашения результатов голосования по Куршабскому округу Санжар Кадыралиев и его сторонники тут же обратились в Первомайский суд с требованием отменить решение Центризбиркома о регистрации Орозбаева депутатом Жогорку Кенеша.
    Но ЦИК не принял в расчет приговор районной судебной инстанции и подал прошение в Верховный суд с просьбой аннулировать решение Первомайского.
    — Мамат Орозбаев — хороший человек, он всех понимает и решает наши проблемы. Он выиграл, у него был перевес в 143 голоса. Первомайский суд решил в пользу Санжара Кадыралиева, а это неправильно. Орозбаев поддерживает нас, он никогда не отказывает бедным людям, крестьянам. А Кадыралиев молодой еще, неопытный, ничего не понимает. Пусть покажет себя, — говорит Мээрим Оморова, жительница села из Куршабского округа.
    Кстати, на прошлых парламентских выборах вместе с Орозбаевым на финишную прямую вышел Адахан Мадумаров. Тогда, по словам сторонников Орозбаева, на народном курултае, в преддверии мартовской революции, избиратели решили — быть депутатом Мадумарову.
    Но как только он занял пост вице–премьера, в Куршабском округе вновь разгорелись предвыборные страсти. И опять же свою кандидатуру выставил Мамыт Орозбаев.
    В его победе никто не сомневался. Тем не менее Первомайский суд вынес решение в пользу Кадыралиева.
    Последнее слово за Верховным судом. Если высшая инстанция решит в пользу Кадыралиева, то Орозбаев останется не у дел.
    В свою очередь избиратели, кто поддерживал на выборах М. Орозбаева, грозятся перекрыть подъезды на трассе Бишкек—Ош. Отработанный метод. Главное — правильно “забить” место для пикета.
    Дарья Малеваная.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14392/


Распечатать: Фемида с пикетами на “ты” РаспечататьОставить комментарий: Фемида с пикетами на “ты” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фемида с пикетами на “ты” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007