Распечатать: Враги не пройдут — границы на замке РаспечататьОставить комментарий: Враги не пройдут — границы на замке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Враги не пройдут — границы на замке Посмотреть комментарии

7 июня 2006

ГРАНИЦА

Враги не пройдут — границы на замке

    В понедельник в Доме правительства чествовали пограничников, отличившихся в кампании по обезвреживанию и ликвидации террористов в Кадамджайском районе Баткенской области.
    На встречу с премьер–министром Ф. Куловым пятнадцать офицеров прибыли по военному точно, без опоздания. Глава правительства напомнил собравшимся о значении погранслужбы для государства: “23 мая с.г. Погранслужбе КР, выведенной из состава СНБ, придан самостоятельный статус. И уже можно говорить об определенных успехах. Функции этого органа — не пропустить в страну тех, кто создает для нас серьезные проблемы. Правительство будет делать все для поддержки погранвойск”.
    Напомним, 12 мая небольшая группа террористов вторглась на территорию республики, но получила отпор силами погранслужбы и других силовых структур нашей страны и Узбекистана. Журналисты задали главе Погранслужбы КР З. Тиленову вопрос о деталях спецоперации в ходе майского инцидента, но он поделиться ими не захотел.
    Пяти военнослужащим, среди которых две женщины, от имени премьер–министра были вручены именные часы, изготовленные по спецзаказу нашего правительства. Их получили заместитель начальника Айдаркенского погранотряда по боевой подготовке майор Н.Хазизов, начальник погранзаставы “Маркас” этого погранотряда капитан С.Токтосунов, фельдшер той же погранзаставы прапорщик Д.Ахмеджанов, фельдшер погранзаставы “Кадамджай” прапорщик И.Лыкова, старший контролер отдела погранконтроля аэропорта “Манас” прапорщик Т.Сатылганова.
     В ближайшее время состоянию погранслужбы будет посвящено специальное заседание правительства. Ф. Кулов предложил сделать его выездным, на одной из погранзастав республики.
    Елена Мешкова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14293/


Распечатать: Враги не пройдут — границы на замке РаспечататьОставить комментарий: Враги не пройдут — границы на замке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Враги не пройдут — границы на замке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007