Распечатать: Наши кадры на японские гранты РаспечататьОставить комментарий: Наши кадры на японские гранты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наши кадры на японские гранты Посмотреть комментарии

31 мая 2006

КОРОТКО

Наши кадры на японские гранты

    По сообщению Посольства Японии в Кыргызстане, правительство Страны восходящего солнца решило предоставить нам безвозмездную помощь на реализацию Программы стипендий для развития человеческих ресурсов на период с 2006 по 2009 японский финансовый год (до 31 марта 2010 г.).
    Эта программа направлена на содействие в подготовке кадров государственных учреждений и местных самоуправлений.
    В этой связи вчера в Министерстве экономики и финансов республики было подписано соответствующее соглашение между Временным Поверенным в делах Японии в Кыргызской Республике г–ном Тацухико Касаи и министром экономики и финансов республики Акылбеком Жапаровым.
    Общая сумма предоставляемого гранта составляет 334 миллиона японских йен (приблизительно 3,1 миллиона долларов США). В рамках программы каждый год 20 государственных и муниципальных служащих Кыргызстана будут направляться на обучение в вузы Японии в качестве стажеров. Обучение охватывает сферы государственной политики, экономики, международных отношений, информационно–коммуникационных технологий, сельского хозяйства, охраны окружающей среды.
    С момента обретения независимости Кыргызстаном Япония постоянно оказывает поддержку республике, включая помощь в рамках таких проектов, как реконструкция автодороги Бишкек — Ош, модернизация аэропорта Манас, предоставление медицинского оборудования больницам, передача вещательного оборудования ГТРК, что в общей сумме достигло 420 миллионов долларов США.
    Правительство Японии намерено продолжить оказание поддержки усилиям Кыргызской Республики в развитии демократии и проведении реформ по переходу к рыночной экономике и надеется на дальнейшее развитие двусторонних отношений между нашими странами.
    Соб инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14202/


Распечатать: Наши кадры на японские гранты РаспечататьОставить комментарий: Наши кадры на японские гранты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наши кадры на японские гранты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007