Распечатать: Дадим шар земной детям РаспечататьОставить комментарий: Дадим шар земной детям Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дадим шар земной детям Посмотреть комментарии

31 мая 2006

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Дадим шар земной детям

    Хотя бы на день
    Маленьких екатеринбуржцев ждет немало сюрпризов
    Постановлением главы города Екатеринбурга утвержден план мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Праздничные мероприятия начались 27 мая. В этот день в Екатеринбургском цирке открылся VII уральский фестиваль–конкурс любительских цирков “Цирк нашего детства”. Продолжились мероприятия 30 мая. На межшкольном стадионе состоялась спартакиада детских дошкольных учреждений. А еще на площади дети украшали своими рисунками один из автобусов города. Во Дворце шахмат открылся VI детский шахматный фестиваль на призы мэра города Екатеринбурга “Надежды Екатеринбурга–2003.”.
    Но большинство мероприятий, приуроченных к Дню защиты детей, пройдут именно 1 июня. На площади 1905 года праздничная программа начнется в 10.00: выступят лауреаты и дипломанты городских конкурсов “Здравствуй, лето”; фирма “Норд” проведет акцию “Детям — мороженое”; клубы по месту жительства, школы представят на ярмарке–продаже изделия декоративно–прикладного творчества; пройдут также ярмарки–продажи изделий детского ассортимента, книг и учебных принадлежностей и “Стрит–фестиваль”. На площади во время праздника будет организована торговля выпечкой, прохладительными напитками и мороженым.
    В этот же день состоятся различные спортивные соревнования: открытое первенство СДЮШОР по конному спорту, конноспортивный манеж, первенство города среди юношей по хоккею на траве, первенство Орджоникидзевского района по киокусинкай, каратэ–до, спортивный праздник “Веселые старты”; открытые соревнования среди детей по компьютерному спорту.
     ЦПКиО им.В.В.Маяковского подготовил к Дню защиты детей свой праздничный проект “Твое цветное лето” с новыми аттракционами и конкурсами, а Екатеринбургский цирк — праздничную программу. 1 июня будут организованы также автобусные экскурсии по городу с посещением учреждений культуры города. Для проведения экскурсий администрацией города выделяется 8 комфортабельных автобусов.
    РИА Новости — Урал.
    Для ребятишек — новые соцпрограммы
    Об одной из основных тем, которая рассматривалась на заседании коллегии Донецкой облгосадминистрации, можно было догадаться по десяти “газелям”, выставленным у ступенек “Белого дома”, с плакатами благодарственного содержания в адрес отцов области. Так довольные руководители социальных служб отреагировали на подарок. Само заседание коллегии началось также с приятной миссии: глава облгосадминистрации Вадим Чупрун согласно указу президента Украины вручил почетный знак “Мать–героиня” десяти женщинам из Доброполья, Ясиноватой, Докучаевска, Велико–Новоселковского и Шахтерского районов, которые родили и воспитали от 5 до 14 детей.
    Не менее остра проблема предотвращения сиротства и социальной защиты детей, лишенных родительской опеки. Эту тему президент Украины Виктор Ющенко заострял дважды во время посещения Донетчины в нынешнем году на недавнем Всеукраинском совете “С любовью и заботой к детям”. К сожалению, число обездоленных детей продолжает стремительно расти. С 1997 года по сей день официально увеличилось с 11212 до 15070 (а фактически значительно больше). Что примечательно, детей–сирот среди них лишь 3578, а остальных 11492 ребенка (76,3%!) вынужденно лишили явно ненадежной родительской опеки.
    Заместитель главы облгосадминистрации Александр Братанов, выступивший с докладом, предложил решать проблему двумя путями. Создать не менее 100 приемных семей на 200 детей и 100 детских домов семейного типа на 800 детей и разукрупнить действующие школьные интернаты для детей–сирот и лишенных родительской опеки, создав дополнительно 10 интернатов. После обсуждения опыта работы с обездоленными детьми в Краматорске, Снежном в областном отделении Детского фонда Украины собравшиеся одобрили областную программу социальной защиты детей на 2006–2009 годы.
    Игорь Семусев.
    Донецк.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14190/


Распечатать: Дадим шар земной детям РаспечататьОставить комментарий: Дадим шар земной детям Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дадим шар земной детям Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007