Распечатать: Предпочел умереть, но не сдаться РаспечататьОставить комментарий: Предпочел умереть, но не сдаться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Предпочел умереть, но не сдаться Посмотреть комментарии

30 мая 2006

ГРАНИЦА

Предпочел умереть, но не сдаться

    При нелегальном переходе кыргызско–казахской границы застрелен неизвестный нарушитель.
    По данным пресс–центра Пограничной службы КР, произошло это в минувшую пятницу близ Токмака на пограничной реке Чу. Нарушитель перешел ее вброд примерно в километре от контрольно–пропускного пункта на мосту Дунларова.
    Наши пограничники задержали нарушителя и попросили предъявить документы. Но вместо этого незнакомец не только набросился с кулаками на пограничный патруль, но и, отобрав автомат у одного из бойцов, попытался скрыться на территории Казахстана.
    Пограничники догнали его и вернули оружие, но тот не успокоился и опять завязал драку. Вырвавшись, он вновь попытался убежать. Тогда курсант Курганского пограничного института, проходящий стажировку на погранзаставе “Токмак”, после нескольких предупредительных выстрелов вверх, на которые нарушитель не прореагировал, был вынужден применить табельное оружие на поражение.
    Неизвестный, несмотря на то, что получил две пули в спину, сумел пересечь пограничную реку вброд. Уже на территории Казахстана, отбежав от берега несколько десятков метров, он упал замертво.
    По данному факту возбуждены уголовные дела Чуйской гарнизонной прокуратурой КР и районной прокуратурой Казахстана. Созданы оперативно–следственные группы. Труп нарушителя границы находится в морге на территории Казахстана. Личность погибшего пока не выяснена.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14176/


Распечатать: Предпочел умереть, но не сдаться РаспечататьОставить комментарий: Предпочел умереть, но не сдаться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Предпочел умереть, но не сдаться Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007