Распечатать: Почтили Ремезова РаспечататьОставить комментарий: Почтили Ремезова Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Почтили Ремезова Посмотреть комментарии

30 мая 2006

СПОРТ

Почтили Ремезова

    В Бишкеке состоялся международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного тренера СССР и Кыргызстана Александра Ивановича Ремезова.
    В девятый раз на ковре спортклуба “Локомотив”, где нынче трудится 63–летний именитый наставник, собралось свыше ста юных борцов из Казахстана и Кыргызстана, чтобы определить самых лучших в девяти весовых категориях. Юных спортсменов приветствовали сам Александр Иванович и ветераны отечественной борьбы — первые мастера спорта СССР в Кыргызстане Петр Лисичкин и Валентин Воротынцев, а также первый чемпион мира среди молодежи в составе сборной СССР Владимир Соколов — воспитанник Ремезова. Вообще Александр Иванович в свое время воспитал целую плеяду замечательных борцов, которые входили в состав сборной СССР и с честью защищали цвета советской страны на чемпионатах планеты. Так, например, Александр Мишуров, Михаил Костопуло были обладателями золотых наград мировых и европейских первенств среди молодежи, а Валерий Верхушин — обладателем Кубка мира. В течение нескольких лет Александр Иванович был главным тренером юношеской сборной команды СССР по вольной борьбе.
    И сегодня юные борцы “Локомотива” порадовали своего умудренного тренера. Шаарбек Жапаралиев, Бахтыжан Рахматуллаев, Данияр Исаев и Эльдар Абдуллаев стали победителями в своих весовых категориях, а еще шестеро — призерами этого турнира. Среди победителей состязаний Раим уулу Камиллитдин, Керимбек уулу Рустам (“Эмгек резерви”), а также студент КНТУ им.Раззакова Манас уулу Чубак и Бекназар Керимбаев из СДЮШОР №5 Бишкека.
    К сожалению, на турнире именитого педагога, который очень много сделал для отечественной борьбы, не присутствовали спортивные чиновники и представители Федерации борьбы КР.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14151/


Распечатать: Почтили Ремезова РаспечататьОставить комментарий: Почтили Ремезова Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Почтили Ремезова Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007