Распечатать: Укрепляем воздушные границы РаспечататьОставить комментарий: Укрепляем воздушные границы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Укрепляем воздушные границы Посмотреть комментарии

26 мая 2006

ГРАНИЦА

Укрепляем воздушные границы

    Радиолокационная станция, принадлежащая войскам противовоздушной обороны нашей страны, возвращена нам российскими военными после модернизации в РФ.
    Она уже отправлена в радиотехническое подразделение, дислоцированное на Иссык–Куле. Как сообщили в пресс–службе МО КР, модернизация радиолокационной станции производилась в Самаре в соответствии с договором между Министерствами обороны Кыргызстана и России, подписанным в прошлом году. Все расходы на капитальный ремонт и транспортировку взяла на себя российская сторона. На эти цели российским военным ведомством было потрачено более 4 миллионов рублей.
    Помимо этого, из бюджета России на совершенствование системы ПВО Кыргызстана было выделено еще 2 миллиона рублей. На эти средства были закуплены запасные части и принадлежности к зенитно–ракетным комплексам и средствам разведки для частей ПВО южного региона. В церемонии их передачи участвовал военный и военно–воздушный атташе Российской Федерации в Кыргызстане капитан первого ранга Александр Герасев.
    Следует отметить, что Кыргызстан, являясь активным участником Объединенной системы ПВО СНГ, заинтересован в надежной охране своих воздушных рубежей. В этой связи в Министерстве обороны страны прошла коллегия, рассмотревшая вопрос создания в республике cил воздушной обороны в составе подразделений и частей авиации и противовоздушной обороны.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14111/


Распечатать: Укрепляем воздушные границы РаспечататьОставить комментарий: Укрепляем воздушные границы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Укрепляем воздушные границы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007