Распечатать: Школьники — студенты РаспечататьОставить комментарий: Школьники — студенты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Школьники — студенты Посмотреть комментарии

24 мая 2006

ОБЩЕСТВО

Школьники — студенты

    Восемьдесят три человека смогли почувствовать себя студентами, учась в школе.
    Эти любознательные по собственной инициативе выбрали подготовительное отделение Американского университета в Центральной Азии, где в течение года штудировали математику, английский и компьютерную грамоту. Программа рассчитана не только на вчерашних школьников, но и на учеников 10–11 классов. Не забыли и про иностранных студентов — для них предусмотрена специальная программа с изучением английского и русского языков.
    — Мы готовились к поступлению в вуз не только в учебном плане. Мы много узнали о студенческой жизни изнутри, познакомились со студентами, а они рассказали нам о преподавателях и учебных занятиях. Обычно адаптация к университетской жизни занимает довольно много времени, а я уже к ней готова, — говорит Мээрим Шамырканова, учащаяся одной из столичных школ и слушательница подготовительного отделения АУЦА.
    Хотя эти курсы вовсе не гарантируют автоматического поступления в АУЦА, все равно это неплохая подготовка к самостоятельной жизни в академической среде.
    — Мы хотим предоставить студентам необходимую поддержку для изучения языков, особенно английского. Ведь большая часть учебных программ в нашем вузе ведется на английском языке. Стараемся развить у ребят уверенность в своих силах, умение ориентироваться в академической и профессиональной среде. Словом, наша цель — мобилизовать внутренние ресурсы каждого студента, — отмечает Даг Нэш, руководитель подготовительного отделения АУЦА.
    Нынче в цене оказались не только успеваемость, но и лидерские способности, и стремление участвовать в неакадемических мероприятиях. Эти качества стали главными критериями в выборе лучшего ученика подготовительной программы. На церемонии вручения сертификатов таковой была признана Севара Юлдашева, приехавшая из Узбекистана. Но главный выигрыш Севары — хорошее знание английского. Однако в будущем планируется, что победителям таких конкурсов будет отдаваться предпочтение на вступительных экзаменах.
    Дарья Алексеева.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14091/


Распечатать: Школьники — студенты РаспечататьОставить комментарий: Школьники — студенты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Школьники — студенты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007