Распечатать: Первая практика РаспечататьОставить комментарий: Первая практика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Первая практика Посмотреть комментарии

24 мая 2006

СПОРТ

Первая практика

    Более ста юных борцов страны приняли участие в первом своем турнире по курешу, проведенном в Бишкеке в честь неоднократного чемпиона Кыргызстана по вольной борьбе и курешу, мастера спорта СССР, заслуженного тренера КР Сабыра Усупова.
    Сабыр Усупович, ныне работающий доцентом кафедры физического воспитания в КНУ им.Баласагына, воспитал целую плеяду борцов вольного стиля и куреша. На торжественном открытии турнира юных спортсменов и именитого наставника приветствовали гендиректор фирмы “Теско” профессор Дженишбек Мочоев, вице–президент городской федерации куреша Анвар Разиев и другие. Ветерану борьбы Кыргызстана Сабыру Усупову по традиции преподнесли национальный наряд.
    Состязания по курешу среди юношей — первая практика в этом национальном виде спорта в стране. Проводилась борьба в 12 весовых категориях. Хорошую подготовку на ковре продемонстрировали представители спортивного клуба “Экимет” (Министерство образования, науки и молодежной политики КР) под руководством наставников Эмиля Момунбаева и Бообека Кулубаева. Воспитанники “Экимета” Нурлан уулу Автандил, Усенкул уулу Талгат, Эльхом Идрисов, Торокул Эшенкулов и Артык Норузбаев стали лучшими в своих весовых категориях. Неплохо выглядели на ковре питомцы спортклуба мечети Махмуда Кашгари, четверо из них завоевали “золото”. Среди триумфаторов состязаний и Таалай уулу Капар (наставник Марс Акеров), а также студент физкультурной академии Нышанбек уулу Кудайберген (тренер Нурдин Чолпонкулов).
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14088/


Распечатать: Первая практика РаспечататьОставить комментарий: Первая практика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Первая практика Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007