Распечатать: Без приставки и.о. РаспечататьОставить комментарий: Без приставки и.о. Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Без приставки и.о. Посмотреть комментарии

19 мая 2006

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Без приставки и.о.

    Вчера депутаты Жогорку Кенеша дали согласие на назначение председателя правления Национального банка и председателя Счетной палаты.
    Марат Алапаев был назначен и. о. председателя Нацбанка в марте нынешнего года. В ходе тайного голосования за него было отдано 52 голоса.
    Едва счетная комиссия подвела итоги, журналисты начали брать интервью у нового главного банкира страны. Марат Алапаев заявил, что одна из главных задач — поднять доверие граждан к банковскому сектору Кыргызстана. Сегодня он развивается весьма динамично, но наши соотечественники помнят, какие скандалы сотрясали финансовый рынок несколько лет назад. Сейчас же, по подсчетам банкиров, у населения “под матрацем” находится не менее 13 миллиардов сомов, и ситуацию нужно менять: люди должны идти в банки. Ведь только в прошлом году капитализация в банках Кыргызстана увеличилась на треть, а общая прибыль коммерческих банков составила около 480 миллионов сомов, а их кредитный портфель достиг 8 миллиардов сомов.
    — Однако политическая нестабильность неизбежно сказывается на финансовом рынке республики, — подчеркнул глава Нацбанка. — Мы заметили, что любое негативное событие вызывает мгновенный отток средств с депозитов банков.
    Вчера же приставки и. о. лишился еще один руководитель. Надырбек Турганбаев стал легитимным председателем Счетной палаты. Его кандидатуру одобрили 58 депутатов.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14034/


Распечатать: Без приставки и.о. РаспечататьОставить комментарий: Без приставки и.о. Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Без приставки и.о. Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007