Распечатать: Популярность и массовость РаспечататьОставить комментарий: Популярность и массовость Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Популярность и массовость Посмотреть комментарии

10 мая 2006

СПОРТ

Популярность и массовость

    В очередной раз в спорткомплексе СДЮСШОР Свердловского района столицы прошел республиканский юношеский турнир по греко–римской борьбе на Кубок СКХ “Рассвет”, собравший 348 представителей Бишкека и регионов страны.
    Популярность этих соревнований постоянно растет. Все большее количество юных спортсменов демонстрирует свое мастерство. Отлично, например, проявляют себя на ковре военноантоновцы — воспитанники заслуженного тренера Кыргызстана Егора Ивановича Мукштадта, а председатель правления СКХ “Рассвет” Екатерина Быцко по возможности создает необходимые условия для тренировок и соревнований.
    Вот и на этот раз рассветовцы были лучшими в командном зачете вместе с представителями СДЮСШОР Ленинского района столицы (директор Кочкор Кулматов). На втором месте оказались борцы из СДЮСШОР Свердловского района (директор Шейшенкул Бакиров), на третьем — учащиеся Республиканского училища олимпийского резерва (РУОР).
    В острой борьбе за награды ребята показали хорошую физическую и тактико–техническую подготовку, в результате за два турнирных дня не было отмечено ни одной серьезной травмы. Семь из четырнадцати поединков в финале закончились победами на туше.
    Ровно половину из разыгранных наград завоевали хозяева турнира — борцы СКХ “Рассвет” — СДЮСШОР Ленинского района. Четыре “золота” у свердловчан, два у руоровцев и одно у представителей СДЮСШОР Октябрьского района столицы.
    Неплохо выглядели спортсмены периферии, и в первую очередь иссыккульцы. Двое из них удостоены “серебра”.
    На высшую ступень пьедестала взошли Осман Абдупатаев, Кожобек уулу Эсен, Георгий Ивлиев, Сыргак Мураталиев, Асо Гасанов, Кожобек уулу Аман, Микаэл Жалалов (СКХ “Рассвет”— СДЮСШОР Ленинского района), а также Самат Рыскулов, Руслан Царев, Абсамат Нурмамбетов, Артыкбай уулу Нурбек (СДЮСШОР Свердловского района — СК “Беркут” — “Эмгек резерви”), руоровцы Канимет уулу Кубат, Замирбек уулу Бекболот и Токтомуш уулу Бактыбек из Октябрьской СДЮСШОР. Победители и призеры получили медали и дипломы.
    Следующий такой турнир председатель правления СКХ “Рассвет” пообещала провести предстоящей осенью и пригласить на него зарубежных борцов.
    Владимир Боголепов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13887/


Распечатать: Популярность и массовость РаспечататьОставить комментарий: Популярность и массовость Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Популярность и массовость Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007