Распечатать: Театр и война РаспечататьОставить комментарий: Театр и война Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Театр и война Посмотреть комментарии

7 мая 2006

КОРОТКО

Театр и война

    Русский театр драмы приглашает на торжественные тематические вечера, посвященные Дню Победы.
    Пройдут они 6, 7 и 8 мая и подготовлены театром совместно с Посольством Российской Федерации в КР, Министерством обороны КР, Кыргызско–Российским Славянским университетом.
    Предлагается посмотреть спектакль по драме замечательного русского писателя Валентина Распутина “Живи и помни”, поставленный в апреле 2005 года по Программе государственной и общественной поддержки русского театра за рубежом под патронатом президента Российской Федерации к 60–летию Великой Победы. Постановка спектакля — дело рук заслуженного деятеля искусств России, трижды лауреата национальной театральной премии России “Золотая маска”, известного режиссера Алексея Песегова. Кстати, спектакль удостоился чести принять участие в проходившем в Москве в 2005 году фестивале–марафоне “Парад Победы”, был тепло принят зрителями и критикой, достойно представил искусство республики в российской столице. Наша публика также была довольна увиденным.
    Перед спектаклем и в антракте зрителей ожидает подробная выставка–экспозиция “Театр и война”, отражающая Великую Отечественную на сцене Бишкека. “Солдаты одного театра” напомнят о боевых подвигах и их воплощении в сценических произведениях искусства.
    Одновременно благодаря поддержке Национальной библиотеки пройдет и книжная выставка, на которой пришедшие увидят книги, плакаты военных лет, хранящиеся в фонде Ленинки. Перед спектаклем, конечно же, поздравления официальных лиц, в фойе — встречи ветеранов возле импровизированного Вечного огня, цветы, музыка сороковых — пятидесятых годов…
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13881/


Распечатать: Театр и война РаспечататьОставить комментарий: Театр и война Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Театр и война Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007