Распечатать: Древесина КАПает налево РаспечататьОставить комментарий: Древесина КАПает налево Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Древесина КАПает налево Посмотреть комментарии

7 мая 2006

КРИМИНАЛ

Древесина КАПает налево

    На юге Кыргызстана вовсю процветает нелегальный бизнес, связанный с вырубкой ореховых лесов и незаконным вывозом из страны орехового капа.
    Так, в Аксыйском районе у села Жолборсту сотрудники местного лесхоза обнаружили в умело оборудованном тайнике незаконно срубленные неизвестными злоумышленниками 12 ореховых капов. Стоимость приготовленного к нелегальному вывозу из страны капа превысила 360 тысяч сомов.
    Впрочем, беспредельничают в ореховых лесах Кыргызстана не только фирмачи различных мастей, но и сами местные жители. Последние варварски вырубают реликтовый орех просто на дрова.
    В Базар–Коргонском районе в лесах на участках Кызыл–Ункур, Каба, Жайтерек, Ачы, Арстанбап, по милицейским данным, под топор пошло 70 плодоносящих деревьев. Ущерб, нанесенный лесхозам подобными действиями, превысил 100 тысяч сомов.
    Аналогичная ситуация и в Сузакском районе. Проводя проверку, сотрудники местных правоохранительных органов установили, что только в одном ореховом лесу (местность Кара–Алма) выпилено под корень на дрова 9 орешин.
    Безусловно, сельским милиционерам на огромных площадях одним не справиться с подобным злом. В борьбе с лесным браконьерством следует объединиться всем — представителям местных властей, сотрудникам райотделов ВД, лесхозов, таможенникам, природоохранникам. Иначе уже завтра страна может лишиться своего национального достояния — уникальных ореховых лесов.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13858/


Распечатать: Древесина КАПает налево РаспечататьОставить комментарий: Древесина КАПает налево Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Древесина КАПает налево Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007