Распечатать: КНУ решил трудоустроить своих выпускников РаспечататьОставить комментарий: КНУ решил трудоустроить своих выпускников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: КНУ решил трудоустроить своих выпускников Посмотреть комментарии

25 апреля 2006

СОЦИАЛКА

КНУ решил трудоустроить своих выпускников

    Недавно открытый в КНУ Центр карьеры совместно с Республиканской биржей труда провел ярмарку вакансий с участием около тридцати фирм и компаний, предлагающих рабочие места специалистам различного профиля университета, с целью помочь им найти работу, ознакомиться с рынком труда и напрямую пообщаться с работодателями.
    По словам Асель Исаевой, координатора по связям с общественностью, необходимо преодолеть существующий дисбаланс между количеством специалистов с высшим образованием и уровнем их трудоустройства, то есть согласовать действия социальных партнеров (вузов, служб занятости, выпускников и работодателей), определить их обязанности и полномочия.
    Студенты, завершающие обучение в нынешнем учебном году, проявили особые интерес и активность к наиболее успешным фирмам “Кыргыз концепт”, “Шоро”. Представители же средних столичных школ были практически без дела, что указывает на печальную тенденцию снижения популярности и престижности труда учителя. В свою очередь, это должно вызвать серьезные размышления у государственных чиновников, имеющих отношение к образованию.
    Приветственные выступления сотрудников компаний показали, что имеются резервы для трудоустройства. Основные критерии отбора — образованность, приобретенные навыки, креативность мышления, знание иностранных языков и компьютерная грамотность. Так что университету еще многое нужно совершенствовать, чтобы готовить кадры, адаптированные к современной действительности.
    Юлия Сушкова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13753/


Распечатать: КНУ решил трудоустроить своих выпускников РаспечататьОставить комментарий: КНУ решил трудоустроить своих выпускников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: КНУ решил трудоустроить своих выпускников Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007