Распечатать: В помощь арендаторам земли РаспечататьОставить комментарий: В помощь арендаторам земли Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В помощь арендаторам земли Посмотреть комментарии

18 апреля 2006

РЕГИОН

В помощь арендаторам земли

    Подготовлен “Сборник типовых форм договоров при оформлении земельных участков сельскохозяйственного назначения” по заказу Проекта земельных реформ и развития рынка земли, поддерживаемого организацией Chemonics Inc и ОО “ЛАРК”.
     Одной из самых острых проблем для фермеров является правильное письменное оформление договоров об аренде земельных участков. Этот процесс требует многочисленных консультаций, согласований, изучений, затрат времени и ресурсов. Нужно, чтобы были соблюдены все требования законодательства, дабы в дальнейшем избежать земельных споров. Договоры же на землю, состряпанные поспешно и безграмотно, без уяснения и учета всех пунктов и подробностей, часто становятся мишенями для всякого рода проходимцев и специалистов по скупке и захвату земли с последующим “законным” переоформлением всей документации на землю в свою пользу.
    Чтобы снизить подобные риски и оказать помощь фермерам, было принято решение о разработке практического руководства для правильного оформления договорных отношений по земельным участкам без содействия юристов. Сборник подготовлен на русском и кыргызском языках.
    С этой целью ОО “ЛАРК” создало рабочую группу из четырех юристов и двух супервайзеров, которые в течение нескольких месяцев занимались разработкой сборника договоров и кратких инструкций–разъяснений к нему.
    “Мы старались подготовить документы на понятном всем языке, доступном каждому сельскому жителю, чтобы люди без или с минимальным участием юристов оформляли свои договорные отношения. Работа объемная. Надеемся, что этот труд будет способствовать развитию рынка земель сельскохозяйственного назначения”, — говорит Расим Джаилов, член рабочей группы.
    ОО “ЛАРК” имеет пятилетнюю юридическую практику в сфере оказания правовых услуг по аграрному праву сельскому населению и представлено в Кыргызстане обширной сетью, включающей в себя 22 филиала, расположенные во всех областях КР, и два региональных представительства.
    Замир Осоров.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13683/


Распечатать: В помощь арендаторам земли РаспечататьОставить комментарий: В помощь арендаторам земли Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В помощь арендаторам земли Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007