Распечатать: Арсенал в кармане РаспечататьОставить комментарий: Арсенал в кармане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Арсенал в кармане Посмотреть комментарии

12 апреля 2006

КРИМИНАЛ

Арсенал в кармане

    Если наркотрафиками в нашей республике занимается сразу пять организаций и иногда им удается поймать курьера с зельем, то по каким каналам поступает оружие в Кыргызстан, никто не знает. Спецслужбы хранят гробовое молчание. Его обнаруживают, когда уже кого–нибудь застрелили. Иногда на одном пистолете “висят” несколько трупов.
    В два часа дня на пересечении улицы Достоевского и проспекта Чуй задержан некий Ж. Сарыбашев (по просьбе следствия все фамилии изменены), у которого обнаружен и изъят газовый пистолет, переделанный под огнестрельное оружие, и 8 патронов к нему. Когда оперативники поинтересовались, зачем ему ствол, последовал просто шокирующий ответ: “ А что вы хотите? Вон криминал в парламент уже лезет, вы защитить не можете, вот приходится самому как–то выкручиваться”. Теперь следователям придется выяснять, проходила ли по какому–либо делу эта изъятая “пушка”.
     На следующий день сотрудник ОУР и курсант Академии МВД КР в погребе у некоего Фазилова, проживающего по ул. Магаданской, обнаружили и изъяли незаконно хранящееся ружье 16 калибра. Хозяин клялся и божился, что он охотник. Хотя никаких документов на это “имущество” у него не оказалось.
    С начала года сотрудниками столичной милиции изъято 18 единиц незаконно хранящегося, используемого в преступных целях оружия, 4 килограмма взрывчатки и даже три гранаты. Правда, учебные, но напугать ими можно здорово, ибо отличить их по виду может только профессионал. Для чего нам весь этот арсенал?
    Любовь Борисенко.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13606/


Распечатать: Арсенал в кармане РаспечататьОставить комментарий: Арсенал в кармане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Арсенал в кармане Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007