Распечатать: Везде всплывает РаспечататьОставить комментарий: Везде всплывает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Везде всплывает Посмотреть комментарии

7 апреля 2006

КОРРУПЦИЯ

Везде всплывает

    В адрес руководства Кыргызстана поступило коллективное обращение
    от председателей джалал–абадских областных отделений партий “Жаны Кыргызстан”, “Эркиндик”, ОО “Эне умуту”, ОО “Движение в защиту народной революции” и представителей других организаций (всего 11 человек). Они решительно не согласны с недавним назначением полковника милиции У. Ташкараева заместителем начальника УВД Джалал–Абадской области.

    Дело в том, говорится в обращении, что именно этот человек во время прошлогодних мартовских событий занимал должность начальника штаба УВД области и проявил себя с наихудшей стороны, организуя и осуществляя репрессивные акции против мирных демонстрантов.
    Как известно, 20 марта прошлого года в Джалал–Абаде была осуществлена спецоперация по захвату обладминистрации и зачистке центральной площади, в результате которой десятки человек получили повреждения и увечья различной степени тяжести, 46 госпитализированы, кроме того, был нанесен значительный материальный ущерб имуществу мирных демонстрантов.
    Джалал–абадские революционеры также напоминают о том, что Ташкараев в прошлом уже отстранялся от занимаемой должности начальника патрульно–постовой службы УВД Джалал–Абадской области за злоупотребление спиртными напитками во время аксыйских событий. Однако позже он при поддержке генерала Калмурата Садиева, печально известного по тем же самым аксыйским событиям, “всплыл” в пограничной службе.
    Подписавшие письмо требуют от правительства уволить полковника Ташкараева из органов внутренних дел, завершить уголовные дела, возбужденные по фактам избиения и нанесения телесных повреждений мирным жителям 20 марта 2005 года. В противном случае, говорится в письме, они готовы выйти на митинги и демонстрации, чтобы спасти честь мартовской революции.
    Замир Осоров.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13542/


Распечатать: Везде всплывает РаспечататьОставить комментарий: Везде всплывает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Везде всплывает Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007