Распечатать: Мятежного Бакиева сняли с поста РаспечататьОставить комментарий: Мятежного Бакиева сняли с поста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мятежного Бакиева сняли с поста Посмотреть комментарии

7 апреля 2006

СКАНДАЛЫ

Мятежного Бакиева сняли с поста

    Многострадальную электрическую отрасль недавно потряс внутриведомственный скандал. А виновными во всем оказались политика и непроверенные слухи.
    На днях директор предприятий строящихся ГЭС Осмонбек Бакиев был освобожден от занимаемой должности.
    Об этом сообщила пресс–служба правительства. Началось все с того, что генеральный директор ОАО “Электрические станции” Сапарбек Балкибеков обратился с письмом на имя главы правительства. В нем говорится, что его подчиненный Осмонбек Бакиев, поверив слухам о слиянии ПС ГЭС и каскада Токтогульских ГЭС, издал приказ о проведении митинга 9 марта 2006 года на территории Ташкумырской ГЭС, где бы собравшиеся выразили свое негативное отношение к объединению. Хотя, наверное, для руководителя его ранга легче было проверить достоверность полученной информации, чем сразу митинговать.
    Причем это намерение предполагалось осуществить даже несмотря на то, что территория предприятий строящихся ГЭС — режимный стратегический объект. И проведение такого рода мероприятий, тем более с приглашением посторонних лиц, просто недопустимо.
    Узнав о таких “наполеоновских” планах подчиненного, Балкибеков решил пригласить мятежного электрика в головной офис для разъяснений и с намерением уговорить его отменить приказ о митинге. Но Бакиев просто отказался от визита на ковер к начальству.
    Руководству ОАО “Электрические станции” ничего не оставалось, как принять решение об отмене грозного приказа. Его исполнение было поручено главному инженеру Умару Калыбекову. Но последний тоже отказался подчиняться и исполнять приказы шефов.
    Тринадцатого марта 2006 года приказом гендиректора ОАО “Электрические станции” Балкибекова была создана комиссия для выяснения обстоятельств, сложившейся нездоровой обстановки в коллективе ПС ГЭС.
    Она–то и установила ряд нарушений, допущенных Бакиевым. Как выяснилось, он издавал приказы, без согласования с вышестоящим начальством, используя принудительные, негласные административные методы, втянул работников ПС ГЭС в организацию партии “Эркиндик”, лидером которой является Топчубек Тургуналиев.
    В письме на имя премьера говорится, что 417 сотрудников ПС ГЭС были вынуждены под давлением Осмонбека Бакиева, который также является заместителем председателя партии “Эркиндик”, платить партийные взносы свыше одного процента от заработной платы.
    По словам руководителя пресс–службы ОАО “Электрические станции” Натальи Орловой, сейчас обстановка на предприятиях строящихся ГЭС спокойная и люди продолжают работу. Да и митинг не состоялся. Сам же Бакиев перестал выполнять свои обязанности руководителя, не подписывал договоры поставок, ведомости на заработную плату и так далее. А потом и вовсе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Хотя руководство ОАО “Электрические станции” вовсе не собиралось выбрасывать его и Умара Калыбекова на улицу. Им хотели подыскать другие должности. Но каждый решил по–своему.
    Любовь Борисенко.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13538/


Распечатать: Мятежного Бакиева сняли с поста РаспечататьОставить комментарий: Мятежного Бакиева сняли с поста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мятежного Бакиева сняли с поста Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007