Распечатать: Евросоюз — Кыргызстан: конструктивность и открытость РаспечататьОставить комментарий: Евросоюз — Кыргызстан: конструктивность и открытость Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Евросоюз — Кыргызстан: конструктивность и открытость Посмотреть комментарии

5 апреля 2006

ГРАНИЦА

Евросоюз — Кыргызстан: конструктивность и открытость

    3 апреля в Бишкеке под председательством министра иностранных дел Аликбека Джекшенкулова состоялось седьмое заседание Комитета по сотрудничеству Европейский cоюз — Кыргызстан. Делегацию Евросоюза возглавлял директор по странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Европейской комиссии Хью Мингарелли.
    Стороны обсудили ряд вопросов кыргызско–европейского партнерства и регионального сотрудничества в Центральной Азии. Особо были рассмотрены проблемы торгово–экономических отношений сторон, включая вопросы доступа кыргызских товаров на европейский рынок, инвестиций, энергетики и транспорта, а также охраны окружающей среды.
    Стороны согласились, что уровень товарооборота не отвечает имеющимся потенциалам и возможностям. При этом делегация КР отметила, что Кыргызстан предпринимает необходимые шаги к повышению уровня конкуренто–
    способности кыргызских товаров и приведению их в соответствие с нормами и стандартами ЕС.
    На встрече также были рассмотрены вопросы демократии, гражданских свобод, прав человека, правосудия и правопорядка. Делегация ЕС проявила интерес к состоянию судебной системы в Кыргызстане. В частности, была отмечена необходимость реформирования судебной системы в контексте улучшения законодательной базы, а также независимости судов.
    В целом в рамках Комитета по сотрудничеству ЕС — Кыргызстан был проведен конструктивный и откровенный диалог по всем направлениям деловых отношений Кыргызской Республики с Европейским cоюзом. А. Джекшенкулов проинформировал делегацию ЕС о мерах руководства республики по сохранению стабильности в стране и подтвердил неизменную приверженность Кыргызстана международным обязательствам.
    Делегация Европейского cоюза выразила твердое намерение оказать полную поддержку руководству Кыргызстана в проведении демократических и экономических реформ в целях стабильного развития страны.
    В ходе встречи главы делегаций подписали Протокол шестого заседания Комитета по сотрудничеству Европейский cоюз — Кыргызстан. По итогам заседания главы делегаций провели пресс–конференцию.
    Отдел информации МИД КР.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13526/


Распечатать: Евросоюз — Кыргызстан: конструктивность и открытость РаспечататьОставить комментарий: Евросоюз — Кыргызстан: конструктивность и открытость Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Евросоюз — Кыргызстан: конструктивность и открытость Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007