Распечатать: Ошский вояж РаспечататьОставить комментарий: Ошский вояж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ошский вояж Посмотреть комментарии

4 апреля 2006

КОРОТКО

Ошский вояж

    Премьер–министр Феликс Кулов в сопровождении министров посетил Ошскую область. У членов правительства была прекрасная возможность ознакомиться с ситуацией в промышленном секторе южного региона, а также узнать социальную обстановку. Да и общение с жителями пошло на пользу.
    Премьер со свитой побывал в сельских управах, где около 30 домов пострадало при реконструкции автодороги Бишкек — Ош. В результате использования виброкатка в стенах зданий появились трещины. На их ремонт необходимо изыскать 1,8 миллиона сомов. Вопрос будет решаться на правительственном уровне.
    Кулов встретился с акционерами АО “Кара–Шоро”. Коллектив пока не может прийти к единому мнению о дальнейшей судьбе предприятия. До настоящего времени производство здесь находится в замороженном состоянии. Ситуацию мог бы выправить кредит. Но пока не выработана единая концепция развития акционерного общества.
    Далее глава правительства посетил ряд школ. СШ имени Сыгынова, что в Узгенском районе, просто на ладан дышит. Удивительно даже, что такое ветхое строение не рухнуло. Премьер дал указание срочно принять меры к восстановлению здания. А то ведь пока будут языками молотить, до беды недалеко.
    Глава правительства подверг серьезной критике работу правоохранительных органов, особенно служащих паспортных столов. Во время встречи премьера с жителями области было много нареканий именно на эти проблемы. Граждане сетовали на сложную процедуру оформления документов, откровенную волокиту и так далее. Словом, паспортистам досталось по заслугам.
    Завершил свою поездку Кулов ознакомлением с ходом строительства обходной дороги “Араван — Тоологон”. Из–за отсутствия должного финансирования работы здесь ведутся крайне медленно.
    Любовь Борисенко.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13513/


Распечатать: Ошский вояж РаспечататьОставить комментарий: Ошский вояж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ошский вояж Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007