Распечатать: Эмоциональная свобода Эркина Касымова РаспечататьОставить комментарий: Эмоциональная свобода Эркина Касымова Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эмоциональная свобода Эркина Касымова Посмотреть комментарии

14 марта 2006

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Эмоциональная свобода Эркина Касымова

    В Малахитовом зале Театра оперы и балета имени А. Малдыбаева народный артист КР, заслуженный артист Республики Казахстан Эркин Касымов, посвятил концерт всем женщинам в честь Международного женского дня 8 Марта.
    Эркин Касымов — обладатель редкого по красоте и силе выразительности баритона. В его репертуаре прозвучали казахские, украинские песни, неаполитанская “Санта Лючия”. Спел с особой благодарностью своему наставнику народный артист КР Керим Орусбаев.
    Эркин Касымов не только выдающийся певец, но и талантливый драматический актер. На сцене он живет в мире своих героев, перевоплощаясь до неузнаваемости. Его мастерству подвластно любое эмоциональное состояние, и с каждым новым выступлением мастер умеет найти свежие краски для своего образа. Так, впечатлила задорная русская народная “Вдоль по Питерской”.
    Прозвучала партия Сапарбая из музыкальной комедии Насыра Давлесова “Осторожно, невеста!”.
    Жизненно, как–то легко и свободно он исполнил под дружные аплодисменты зрителей песенку “Слушай, теща” Александры Пахмутовой. То веселые, то задушевные, то грустные композиции публика воспринимала на ура. Талант Эркина Касымова, безусловно, притягателен.
    В репертуаре певца есть произведения собственного сочинения. Совместно с известными композиторами, поэтами–песенниками, заслуженными деятелями искусства КР вокалист создал композиции, завоевавшие огромную популярность и любовь у слушателей. Эркин Касымов исполнил “Оду матери”, прозвучали и знаменитые песни, например, из фильма “Судьба” — “Даль великая, даль бескрайняя”. Дуэтом с солисткой театра оперы и балета Ангелиной Федоровой они исполнили романс “Отцвели уж давно хризантемы в саду”. Не обошлось и без песни “Мои года, мое богатство”… Аккомпанировала на рояле весь музыкальный вечер Юлия Бабич.
    За многолетнюю деятельность певец был участником крупнейших оперных фестивалей, провел международные фестивали кыргызского искусства во многих городах ближнего и дальнего зарубежья, подготовил немало талантливых и известных вокалистов.
    Юлия Сушкова.
    Фото Владимира Пирогова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13271/


Распечатать: Эмоциональная свобода Эркина Касымова РаспечататьОставить комментарий: Эмоциональная свобода Эркина Касымова Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эмоциональная свобода Эркина Касымова Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007