Распечатать: Жизнь внесла свои поправки РаспечататьОставить комментарий: Жизнь внесла свои поправки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жизнь внесла свои поправки Посмотреть комментарии

1 марта 2006

КОРОТКО

Жизнь внесла свои поправки

    Пятьдесят восемь миллионов долларов США — таков бюджет Программы развития ООН на ближайшие годы. Все эти средства будут предоставлены Кыргызстану исключительно на грантовой основе.
    Известно, что Кыргызстан в числе 191 государства мира подписал Декларацию тысячелетия и принял на себя обязательства по достижению Целей развития тысячелетия к 2015 году. На всемирном саммите, состоявшемся в сентябре 2005 года, президент Курманбек Бакиев заявил о строгой приверженности страны декларации и Целям развития тысячелетия. И в начале прошлого года Программа развития ООН и правительство республики подготовили и подписали совместный план действий на 2005—2010 годы, в котором определили основные направления сотрудничества на ближайшее будущее.
    Но с учетом изменившейся после мартовской революции ситуации ПРООН на днях откорректировала план действий страновой программы на 2005—2010 годы вместе со своими национальными партнерами — правительством, неправительственными организациями, частным сектором, а также с представителями международных организаций и стран–доноров. Основной акцент будет сделан на работе по сокращению бедности, сфере демократического управления, по охране окружающей среды для устойчивого развития, укреплению человеческой безопасности, профилактике ВИЧ/СПИДа, по предотвращению конфликтов, управлению чрезвычайными ситуациями.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13164/


Распечатать: Жизнь внесла свои поправки РаспечататьОставить комментарий: Жизнь внесла свои поправки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жизнь внесла свои поправки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007