Распечатать: Мотуев разбушевался РаспечататьОставить комментарий: Мотуев разбушевался Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мотуев разбушевался Посмотреть комментарии

28 февраля 2006

УРОЖАЙ

Мотуев разбушевался

    Страсти в понедельник утром бушевали в информагентстве “АКИpress”. Сам “угольный король” пожаловал, не шутка! Нурлан Мотуев метал громы и молнии, своими децибелами просто выводя всех из строя.
     Гнев Мотуева вызвал информационный материал, опубликованный в минувшую пятницу в столичной “Вечерке” под названием “Мотуев низложен”. Смысл в том, что в Нарыне 20 февраля состоялся суд, который признал незаконным назначение Мотуева председателем правления ГАО “Ак-Улак”, коим он являлся с конца июля прошлого года после незаконного захвата пяти рудников разреза и изгнания их руководителей. Это же надо, гневался “угольный король”, некто О. Дядюченко, спецкорреспондент, посмела покуситься на его честь! Досталось Ольге Леонидовне по полной программе. Угрозы, посулы отомстить, поджечь как “продажных журналистов”, так и редакции “ВБ”, “МСН”, а заодно главного редактора “ВБ” Г.Кузьмина и даже владельца медиа–холдинга А. А. Кима.
    Суть яростных возмущений состоит в том, что якобы судья из Нарына подошла к его делу нечестно, а само назначение Мотуева председателем правления указанного ГАО правомерно, потому что он выступил в роли освободителя, благодетеля и работодателя благодарного ему за это джумгальского народа. Мотуев стопроцентно уверен в том, что приговор суда был бы противоположным (читай — оправдательным) в случае, если бы суд состоялся в Джумгальском районе.
    Большую часть пресс-конференции заняло перечисление, сколько и кому угля он бесплатно раздал ( не из своего, а из государственного кармана, между прочим). А оставшееся время — угрозы. Оказывается, именно этот человек стоял во главе “радикальной оппозиции”, как он выразился, которая привела страну к революции. И это он шел рядом с К.Бакиевым во главе демонстрации к “Белому дому”, что Мотуев и засвидетельствовал соответствующей фотографией. “Почему они молчат, почему идеалы революции остались невоплощенными?”— вопрошал Мотуев. Посетовал он, что “зря я не создал ревком и не разогнал парламент! Я не сделал этого из уважения к Бакиеву, а он остановился. В итоге в стране мракобесие, засилье акаевских чиновников, которые судят победителей”. По этой причине он 22 февраля подал апелляцию на решение суда и сообщил журналистам, что 15 марта намерен провести в селе Чаек собрание учредителей с целью реорганизации угольного месторождения Кара-Кече в единое ГАО “Кара-Кече”.
    По правде сказать, есть над чем задуматься оттого, что власть имущие запустили развитие процесса и некто позволяет себе прямые угрозы в адрес первых лиц государства, обвиняя их публично, угрожает взорвать не только редакции центральных газет, но и даже шаткий пока мир в республике в годовщину мартовской революции. О чем он недвусмысленно намекнул в присутствии журналистов. А на прощание кинул еще одну ну очень страшную угрозу: “Я могу разочароваться в этой стране и умотать в США”.
    Елена Мешкова.
    Фото Владимира Пирогова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13130/


Распечатать: Мотуев разбушевался РаспечататьОставить комментарий: Мотуев разбушевался Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мотуев разбушевался Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007