Распечатать: Обещания официального Бишкека РаспечататьОставить комментарий: Обещания официального Бишкека Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обещания официального Бишкека Посмотреть комментарии

24 февраля 2006

ГРАНИЦА

Обещания официального Бишкека

    Баткенцы выразили недовольство работой комиссии по делимитации границы.
    Об этом было заявлено на встрече глав сельских управ с представителями администрации президента К.Жороевым, Совета безопасности страны М.Эшмамбетовым в присутствии руководства области. Мероприятие прошло в здании Баткенской областной госадминистрации в минувшую среду.
    Жители Баткенской области предложили даже сменить состав государственной комиссии по делимитации и демаркации границы, которая, по их словам, не учитывает мнения и интересы местного населения.
    Высокопоставленные гости из Бишкека приехали на периферию, чтобы разобраться с фактами (незаконный захват и заселение приграничных земель таджикистанцами, конфликты с узбекистанцами и т.д.), изложенными в письме аксакалов, ветеранов труда и женщин Баткенской области президенту страны Курманбеку Бакиеву. Помимо пограничных проблем в своем письме баткенцы говорили и о слабом кадровом составе во властных структурах области, и о плачевном социально–экономическом положении.
    К.Жороев в своем выступлении отметил, что глава государства взял под личный контроль решение проблем, указанных в обращении баткенцев. Заявил, что руководство страны намерено изучить и определить пути улучшения социально–экономического положения в области. Бишкекские чиновники также сообщили южанам, что намерены предложить президенту страны Курманбеку Бакиеву внести изменения в бюджет области.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13107/


Распечатать: Обещания официального Бишкека РаспечататьОставить комментарий: Обещания официального Бишкека Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обещания официального Бишкека Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007