Распечатать: Пожалуйте на ассамблею РаспечататьОставить комментарий: Пожалуйте на ассамблею Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пожалуйте на ассамблею Посмотреть комментарии

15 февраля 2006

КОРОТКО

Пожалуйте на ассамблею

    Первую генассамблею готова провести Американская торговая палата (АТП) в Кыргызстане, созданная в начале 2005 года по инициативе посольства США.
    АТП является крупнейшей некоммерческой организацией, работающей в сфере бизнеса и объединяющей филиалы по всему миру. В 2005 году из 43 компаний республики, имевших связи с американским бизнесом, осталось 30. В их числе — “Кока–Кола”, “Кодак”, отель “Хаятт–Ридженси–Бишкек” и др. Основная задача АТП — привлечение в страну бизнесменов США путем предоставления широкой информации об инвестиционных возможностях Кыргызстана, создание благоприятного бизнес–климата, поддержка бизнеса, привлечение и защита иностранных инвестиций. Палата является связующим звеном между фирмами и международными организациями, работающими в Средней Азии, помогая членам АТП находить потенциальных партнеров и дистрибьюторов. Помимо открытых ежемесячных собраний, у ее участников есть возможность проводить диалоги с высшими чиновниками по наиболее волнующим темам.
    Перспективными направлениями для инвестиций (о чем не раз говорилось на всех уровнях) являются переработка сельскохозяйственной продукции, экспорт продукции животноводства, в частности, мяса при условии реанимирования отрасли, которой республика по праву гордилась в советские времена. Этот рынок может быть расширен, кроме СНГ, в Китай, страны Южной Азии, Индию и Пакистан.
    Немало выгод сулит разработка природных ресурсов помимо золота. Есть и возможности для развития высоких технологий, в частности, производства сотовых телефонов, компьютеров. Ну а об огромном потенциале экспорта электроэнергии не знает только ленивый.
    Чтобы активизировать деятельность и наметить план на 2006 год, АТП в первый день марта намерена провести первую генеральную ассамблею. Будут рассмотрены достижения в минувшем году, проведены выборы в совет директоров палаты, а также пройдут презентации партнерской программы АТП, информационного ресурса и веб–услуг.
    Елена Мешкова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13000/


Распечатать: Пожалуйте на ассамблею РаспечататьОставить комментарий: Пожалуйте на ассамблею Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пожалуйте на ассамблею Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007