Распечатать: Навестили киприотов РаспечататьОставить комментарий: Навестили киприотов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Навестили киприотов Посмотреть комментарии

14 февраля 2006

СПОРТ

Навестили киприотов

    В портовом городе Гирне (Северный Кипр) с дружеским визитом побывали спортсмены Кыргызстана — это сборные молодежные коллективы по баскетболу (наставник Бахтияр Кадыров) и футболу (тренер Загид Валиев).
    В течение недели шли совместные тренировочные учебные сборы. Хозяева любезно предоставили гостям свои лучшие спортивные залы и поля. Дело в том, что этот визит кыргызстанцев рассматривался как этап подготовки наших юниоров к молодежным чемпионатам Азии, которые у баскетболистов пройдут в Японии, а у футболистов в Индии в нынешнем году.
    Также состоялись товарищеские встречи баскетболистов и футболистов Кыргызстана с национальными сборными Северного Кипра. Подопечные Бахтияра Кадырова после третьего периода усилиями Шакира Курманбаева, Андрея Пащенко, Юрия Кистанова, Азиза Халмурзина и капитана команды Наиля Гафарова вели в счете 51:41. Но в заключительной десятиминутке киприоты сумели (не без помощи судей) переломить ход поединка и в итоге выиграть встречу со счетом 82:79.
    Наши футболисты также лидировали после первого тайма со счетом 2:1. Голы забили Руслан Джамшидов и Владимир Веревкин. Но во втором тайме за десять минут до конца встречи футболисты Северного Кипра сравняли счет со штрафного удара. Итог — 2:2.
    Спортивную делегацию Кыргызстана возглавляли директор Госагентства по физической культуре и спорту при правительстве КР Бектур Асанов, его заместитель Умбеталы Кыдыралиев, президент федерации футбола страны Амангельды Муралиев.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12954/


Распечатать: Навестили киприотов РаспечататьОставить комментарий: Навестили киприотов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Навестили киприотов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007