Распечатать: Иссык–кульские мотивы для “Газпрома” РаспечататьОставить комментарий: Иссык–кульские мотивы для “Газпрома” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Иссык–кульские мотивы для “Газпрома” Посмотреть комментарии

10 февраля 2006

КОРОТКО

Иссык–кульские мотивы для “Газпрома”

    Десять дней назад был подписан Меморандум о намерениях по созданию совместного кыргызско–российского предприятия в нефтегазовой отрасли между Кыргызстаном и российским “Газпромом”. В числе первоочередных мероприятий — формирование рабочих групп сторон–партнеров, которые наметят план действий.
    С участием первого вице–премьера М. Керимкулова 8 февраля определен состав группы с нашей стороны, после чего с представителями ОАО “Газпром” обсуждена возможность привлечения авиапарка российского газового магната к обслуживанию воздушных линий Кыргызстана. В частности, шла речь о создании совместного авиапредприятия, которое бы затронуло туризм, круглогодичные поставки в Россию экологически чистой фруктово–ягодной и овощной продукции.
    Хотя гости заметили, что за короткий срок пребывания они не могли собрать полную информацию о состоянии воздушных перевозок в КР, тем не менее идею поддержали. А также высказали заинтересованность в развитии Иссык–Кульского комплекса как места отдыха, которое вполне способно удовлетворить запросы северян — работников “Газпрома”. Сообщили они и о намерении председателя правления ОАО А. Миллера инвестировать средства для приобретения новых более экономичных самолетов. Не стоит разъяснять, что и наше озеро как место отдыха северян с их тугими бумажниками, и поставки фруктов на необъятный российский рынок, и появление при участии “Газпрома” новых самолетов в нашем небе вполне могли бы стать большим подспорьем для многих отраслей и экономики в целом.
    Елена Мешкова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12940/


Распечатать: Иссык–кульские мотивы для “Газпрома” РаспечататьОставить комментарий: Иссык–кульские мотивы для “Газпрома” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Иссык–кульские мотивы для “Газпрома” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007