Распечатать: Корея — Кыргызстан РаспечататьОставить комментарий: Корея — Кыргызстан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Корея — Кыргызстан Посмотреть комментарии

11 января 2006

СПОРТ

Корея — Кыргызстан

    Две недели гостили в нашей столице посланцы Республики Корея — молодежные сборные этой страны по вольной и греко-римской борьбе.
    Практически мы в Бишкеке увидели в деле на ковре резерв национальной сборной этой страны, которая высоко котируется на азиатской и мировой спортивной арене. Борцы Кореи не раз были чемпионами Азии, мира и Олимпийских игр.
    На базе нашего отличного борцовского комплекса “Динамо” прошли двухразовые совместные тренировки корейских и отечественных атлетов, пошедшие всем только на пользу.
    Как рассказал заслуженный тренер КР Мейрамбек Ахметов — старший наставник нашей юниорской сборной — корейцы отличались высоким уровнем физической и функциональной готовности (в свою очередь, корейские тренеры отдали дань нашей технической подготовке).
    В силе наших гостей специалисты и зрители убедились сами, побывав на двух матчевых встречах сборных команд Республики Корея и Кыргызстана по греко-римской и вольной борьбе. Поединки проходили напряженно, обе наши команды поначалу имели преимущество, которое потом подрастеряли. В результате наши вольники уступили со счетом 5:6, а вот “греко-римлян” спасли полутяжеловес и “тяж” Азиз Душебаев — чемпион Азии среди кадетов 2004 г., занимающийся у заслуженного тренера КР Фархада Ушурова, победил Уй Бенг Вука, а Султан Рысалиев, берущий уроки мастерства у заслуженного тренера КР Ратбека Мамбетова, одолел Ким Енг Мина. Счет командной встречи стал 7:6 в пользу “греко-римлян” Кыргызстана.
    Похоже, что контакты с корейцами будут развиваться. В конце января 2006 г. ожидается визит к нам и взрослой национальной сборной Республики Корея.
    Владимир Боголепов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12574/


Распечатать: Корея — Кыргызстан РаспечататьОставить комментарий: Корея — Кыргызстан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Корея — Кыргызстан Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007