Распечатать: Полный мусор РаспечататьОставить комментарий: Полный мусор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полный мусор Посмотреть комментарии

27 декабря 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Полный мусор

    Помню, как несколько лет назад очень широко и гласно обсуждался вопрос о строительстве в столице республики мусороперерабатывающего завода. Тогда все газеты города посвящали этой теме довольно обширные и разнополюсные мнения и суждения.
    А потом этот вопрос как–то неожиданно отпал — ни завода, ни суждений. Городская свалка переполнена. Можно узнать, на какой стадии рассмотрения находится этот вопрос или вообще уже снят с повестки дня?
    М.Джолдошбеков, г.Бишкек.
    Город каждый день «выдает» сотни тонн бытового мусора. Тот полигон, который есть у коммунальщиков, уже давно переполнен и превратился в антисанитарную свалку. Планируется ли у нас завод (фабрика) по переработке бытового, да и производственного мусора и отходов?
    Г.Никонова, г.Бишкек.

    Эти письма редакция направила в городскую мэрию, а там его переадресовали в Департамент жилищно–коммунального и топливно–энергетического комплекса. Вот его ответ.
    Департамент ЖК и ТЭК мэрии г.Бишкек на запрос редакции газеты “МСН” по вопросу строительства мусороперерабатывающего завода сообщает следующее.
    Политика мэрии города Бишкек в вопросе по управлению отходами и модернизации этого управления направлена на изучение и внедрение опыта ведущих стран.
    Имеются предложения о решении данной проблемы, в том числе и путем строительства мусороперерабатывающего завода, из России и некоторых стран Европы. Но дороговизна и сложность в осуществлении этих проектов пока не дают возможности положительного решения данного вопроса. В настоящее время изыскиваются средства на эти цели.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12497/


Распечатать: Полный мусор РаспечататьОставить комментарий: Полный мусор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полный мусор Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007