Распечатать: Показания дают свидетели РаспечататьОставить комментарий: Показания дают свидетели Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Показания дают свидетели Посмотреть комментарии

16 декабря 2005

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Показания дают свидетели

    Очередное судебное заседание по уголовному делу, в котором в качестве обвиняемых проходят Рыспек Акматбаев и его приближенные, прошло в минувшую среду в здании Первомайского районного суда Бишкека.
    До начала процесса произошел инцидент — из зала суда собравшимися зрителями была оттеснена съемочная группа телеканала НТС. Журналисты вернулись в зал после вмешательства секретаря судьи.
    Опрашивались свидетели. Из восьми вызванных на слушания граждан не явились шесть. Ясные объяснения по поводу неявки прозвучали лишь из уст представителя Яхи Батукаевой (жена убитого Хаваджи Заурбекова), подчеркнувшего, что свидетельница не явилась в суд, опасаясь за свою жизнь.
    Сенсационных откровений из уст свидетелей в тот день не прозвучало. Брат убитого полковника Ч.Алиева рассказал, что провел собственное расследование. Он отметил, что брат говорил ему, мол, мне опасно появляться на Иссык–Куле. И пояснил, что расследует убийства предпринимателя Алтынбека Курманалиева и полковника милиции Суюнтбека Салимбаева. И что задержан один из подозреваемых — Тынычбек Акматбаев.
    Впрочем, тут же представитель потерпевшей стороны привел слова Рыспека Акматбаева, говорившего в свое время о причастности к убийству Чыныбека Алиева экс–министра МВД Бакирдина Субанбекова и призвал Рыспека помочь следствию установить заказчика.
    В принципе, к тому же сводились и показания супруги Чыныбека Алиева Диляры Казакбаевой. Она заявила, что муж в день убийства рассказал ей о имеющемся у него компромате на шесть высокопоставленных чиновников из “Белого дома”. Чыныбек Алиев сказал жене, что назавтра намеревался представить эти материалы тогдашнему президенту Аскару Акаеву.
    После убийства мужа Диляра Казакбаева посылала сына забрать вещи супруга из кабинета. Вернувшись, сын сказал, что в сейфе остались лишь 4 бумаги, исписанные рукой Чыныбека Алиева. Супруга убитого милиционера заявила суду, что ранее муж приносил эти документы домой в нескольких сумках. Это дает ей право предполагать, что сейф мужа был кем–то вскрыт.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12379/


Распечатать: Показания дают свидетели РаспечататьОставить комментарий: Показания дают свидетели Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Показания дают свидетели Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007