Распечатать: Бабушкин аукцион РаспечататьОставить комментарий: Бабушкин аукцион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бабушкин аукцион Посмотреть комментарии

14 декабря 2005

ОБЩЕСТВО

Бабушкин аукцион

    Впервые в Кыргызстане прошел Рождественский благотворительный вечер по сбору средств для Общественного благотворительного фонда «Бабушка эдопшн».
    Фонд официально зарегистрирован в 2002 году и помогает пожилым одиноким нуждающимся людям (не моложе 65 лет).
    — До начала 2005 года мы действовали под патронажем Швейцарского агентства по сотрудничеству и развитию, — говорит директор ОБФ “Бабушка эдопшн” Айдай Мамбеталиева. — А теперь мы сами по себе. Поэтому устроили вечер с целью привлечения средств. Отныне подобные мероприятия, презентации будут проходить чаще.
    Среди тех, кто пришел, было около 130 представителей международных организаций, миссий, аккредитованных у нас. Входной билет для местных жителей стоил 250 сомов, иностранных — 500 сомов.
    В зале, где собрались гости, царила настоящая праздничная новогодняя атмосфера. На столах красовались различные бутерброды. Жена посла Германии в КР Туне Корсунд–Айхингер в новогоднем колпаке разливала по пластмассовым стаканам рождественский глинтвейн. Публику развлекали музыканты. Играли национальную и классическую музыку. Состоялся и мини–аукцион, где можно было купить понравившиеся вещи, сделанные руками бабушек.
    — При фонде действует два маленьких проекта. Это клуб “Бабушка–хозяюшка”. Сами бабушки–рукодельницы вяжут, делают игрушки, рисуют картины, например. Мы помогаем их продавать, — сказала Айдай Мамбеталиева. — Второй проект “Бабушкины подарки”. Мастерицы изготавливают баткенские ковры.
    Именно такие интересные вещи, а также сувениры и были выставлены на аукцион.
    — Какое количество денег мы собрали — это коммерческая тайна. Но скажу, что мы получили ожидаемое, — поведала Айдай.
    Этот вечер был приурочен еще и к пятилетию ОБФ “Бабушка эдопшн”. За это время около тысячи бабушек и дедушек взяли на попечение иностранцы. К примеру, американцы с авиабазы имени Ганси постоянно спонсируют десять бабушек. Помимо этого, приглашают их в кафе, раздают подарки, гуманитарную помощь. Дедушек, которые числятся в фонде, примерно пятьдесят человек. Все они получают спонсорскую помощь.
    На этом вечере, кстати, еще четыре бабушки нашли своих спонсоров (на очереди — 224). А наши бизнесмены пока не готовы поддерживать наших сограждан.
    Юлия Сушкова.
    Фото Владимира Пирогова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12336/


Распечатать: Бабушкин аукцион РаспечататьОставить комментарий: Бабушкин аукцион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бабушкин аукцион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007