Распечатать: Бойцы–отличники РаспечататьОставить комментарий: Бойцы–отличники Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бойцы–отличники Посмотреть комментарии

7 декабря 2005

СПОРТ

Бойцы–отличники

    Таэквондо WTF как вид восточных единоборств вполне заслуженно завоевало популярность в нашей стране благодаря успешной работе Ассоциации таэквондо WTF Кыргызской Республики (президент Алексей Пак), которая, в свою очередь, ведет тесное сотрудничество с международными спортивными организациями. На основе этих прочных взаимоотношений вот уже который год осуществляются программы, направленные на обмен опытом и повышение квалификации наших инструкторов.
    На этот раз по приглашению Олимпийского комитета Республики Корея наши тренеры Убайдула Тохтурбаев и Вадим Тен участвовали в двухмесячных семинарах по повышению преподавательской квалификации.
    Семинары проходили в университете Кенхи, одном из ведущих учебных заведений, выпускающих специалистов по таэквондо. Программа занятий была очень насыщенная, тренировки по три раза в день, а между занятиями проходили обучение тепингу (оказание первой помощи) и корейскому языку. В выходные дни семинаристы посещали исторические и культурные места. Кыргызстанцы побывали в шести городах, выступили на товарищеских встречах со сборными Кореи, показав при этом хорошую подготовку и высокий уровень мастерства.
    Помимо Кыргызстана, в семинарах участвовали представители 15 стран, в основном тренеры из Ирана, Монголии, Вьетнама. Из стран СНГ были узбекистанцы и казахстанцы.
    Ребятам преподавали мастера первой величины, такие, как, например, Чан Мен Сан — чемпион мира, а также другие ведущие специалисты корейских университетов таэквондо.
    По окончании семинаров все участники держали экзамен по пройденным предметам. Что и говорить, наши ребята сдали его на отлично, практически закрепив полученные знания, а также показав достаточно хороший уровень владения корейским языком.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12238/


Распечатать: Бойцы–отличники РаспечататьОставить комментарий: Бойцы–отличники Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бойцы–отличники Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007