Распечатать: Дружно и уверенно РаспечататьОставить комментарий: Дружно и уверенно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дружно и уверенно Посмотреть комментарии

2 декабря 2005

СПОРТ

Дружно и уверенно

    Кыргызстанские мастера кия удачно выступили в Алматы на VII чемпионате мира по пирамиде.
    Пятьдесят четыре мужчины и двадцать четыре женщины (там же состоялся — впервые — женский чемпионат планеты) из двадцати двух стран вели борьбу за награды. Уровень конкуренции был очень высок. Например, наш бывший земляк, а ныне алматинец, двукратный чемпион мира Каныбек Сагындыков и титулованный одессит Ярослав Винокур сошли с чемпионской дистанции, уступив более молодым честолюбивым соперникам.
    По словам вице–президента Федерации бильярдного спорта Кыргызстана Константина Коробова, молодые бишкекчане Антон Нетесов и Кубанычбек Сагындыков поделили в Алматы 9–10 места. Семнадцатым у нас стал мастер–международник, двукратный чемпион планеты среди молодежи Каныбек Сагынбаев, а его товарищ по команде Медер Джылжымышев занял 25 место. Как сказал Константин Петрович, вся наша мужская сборная в условиях жесткой конкуренции выглядела вполне достойно и сыграла в свою силу. Специалисты отметили хорошую подготовку кыргызстанцев.
    В женской части турнира нашу страну представляли Наталья Иванова и Евгения Кашаева. Их дебют на всемирном первенстве принес им 9 и 14 места. А победила россиянка Анна Мажирина, оставив с “серебром” украинку Алену Русакову.
    В неофициальном командном зачете кыргызстанцы разделили с азербайджанцами 4–5 места. Впереди всех оказались россияне, на втором месте сборная Беларуси, на третьем — украинцы.
    А в воскресенье, 4 декабря, в столичном Дворце спорта им.Кожомкула состоится очередной тур розыгрыша командного Кубка Кыргызстана. Хозяева столов с зеленым сукном — сборная клуба “Вест–Сайд” — будут принимать “на своем поле” соперников, представляющих команды “Ормон хан” и “Гарри Поттер”.
    Иван Никитенко.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12160/


Распечатать: Дружно и уверенно РаспечататьОставить комментарий: Дружно и уверенно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дружно и уверенно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007