Распечатать: СМИ  объединились в  борьбе со СПИДом РаспечататьОставить комментарий: СМИ  объединились в  борьбе со СПИДом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: СМИ  объединились в  борьбе со СПИДом Посмотреть комментарии

2 декабря 2005

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

СМИ объединились в борьбе со СПИДом

    1 декабря на волнах 3–радиостанций республики «Алмаз» (Бишкек), «Алмаз–Нарын», Бара–Кух (Ош) прошла акция «СПИД — знай сегодня, чтобы жить завтра», посвященная дню борьбы со СПИДом.
    Цель акции — широкое освещение проблемы ВИЧ/СПИДа среди молодежи. В рамках акции состоялась викторина «Что ты знаешь о СПИДе», вышли в эфир специальные выпуски программы «Здоровый Образ Жизни» на кыргызском и русском языках. Радиослушатели, дозвонившиеся на одну из станций и ответившие на вопросы викторины «Что ты знаешь о СПИДе», представителей организаций, занимающихся предотвращением и борьбой со СПИДом, получили ценные призы от спонсоров: фирм Шоро, ЭлКат, кинотеатра Октябрь, ОАО “Кыргызтелеком” и цирковой программы «Смехопанорама».
    Как считает один из организаторов акции, главный редактор радио «Алмаз» Алексей Сидоров именно средства массовой информации являются важным инструментом в профилактике знаний о ВИЧ/СПИДе, поэтому мы объединились и провели данную акцию. В будущем мы планируем, на постоянной основе организовывать подобные мероприятия с привлечением всех СМИ.
    Специально к 1 декабря станции–партнеры и радио “Алмаз” подготовили серию социальных роликов на кыргызском и русском языках, рассказывающих о СПИДе, в которых приведены советы специалистов, мнение ВИЧ положительных, информация о вирусе.
    В этот день на радио «Алмаз» работала горячая линия, где эксперты отвечали на вопросы слушателей связанные со СПИДом.
    Данное мероприятие подготовлено в тесном сотрудничестве с Республиканским Объединением «СПИД» и Глобальным Фондом по борьбе со СПИДом, Туберкулезом и Малярией.
    Организаторы выражают благодарность всем, кто поддержал акцию «СПИД — знай сегодня, чтобы жить завтра», тем самым внес свой вклад в предотвращения ВИЧ/СПИДа в Кыргызстане.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12156/


Распечатать: СМИ  объединились в  борьбе со СПИДом РаспечататьОставить комментарий: СМИ  объединились в  борьбе со СПИДом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: СМИ  объединились в  борьбе со СПИДом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007