Распечатать: Путевки в жизнь РаспечататьОставить комментарий: Путевки в жизнь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Путевки в жизнь Посмотреть комментарии

22 ноября 2005

УРОЖАЙ

Путевки в жизнь

    В Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова состоялась церемония награждения стипендиатов президентскими стипендиями «Прелюдия» и «Алтын шаты» 2005 года с участием президента Курманбека Бакиева.
    По сообщению президентской пресс– службы, К. Бакиев в приветственном слове подчеркнул, что данные стипендии вручаются самым одаренным детям, которые в результате вдохновенного труда сумели доказать свое превосходство над обыденностью.
    “Благодаря нашим стипендиям молодые дарования Кыргызстана смогут совершенствовать свое мастерство, — продолжил далее глава государства. — Несмотря на скромность нашей финансовой поддержки, эти стипендии станут путевками в большую жизнь и в большое искусство. Претендентов, насколько я знаю, было много, около сотни девушек и юношей, но счастье пока улыбнулось только тридцати семи победителям”, — сказал К. Бакиев.
    Выразив уверенность в том, что со временем сумма президентских стипендий станет на порядок больше, Курманбек Бакиев отметил, что и количество номинаций заметно увеличится. “Говорят, будущее за молодежью. Я бы хотел добавить: за талантливой молодежью. Не только в искусстве — во всех сферах нашей многообразной жизни”, — подчеркнул президент.
    Затронув проблемы образования и культуры, глава государства отметил специфичность данной сферы, которая требует должного внимания. “Кто–то скажет, зачем нам столько образовательных учреждений, зачем учить вокалу, искусству игры на фортепьяно, виолончели, комузе или кыл–кыяке? Я думаю, мы не должны скатываться к примитивным представлениям о культуре. Как бы нам ни было трудно, но мы, по моему мнению, не должны сворачивать с цивилизованного пути...
    Затем К. Бакиев вручил дипломы и стипендии. В завершение состоялся концерт с участием стипендиатов.
    Президентская стипендия “Прелюдия” присуждается в целях поощрения юных талантов в области искусства, а “Алтын шаты” — в целях содействия профессиональному становлению творческих индивидуальностей.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12038/


Распечатать: Путевки в жизнь РаспечататьОставить комментарий: Путевки в жизнь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Путевки в жизнь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007