Распечатать: Реагировать оперативнее и эффективнее РаспечататьОставить комментарий: Реагировать оперативнее и эффективнее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Реагировать оперативнее и эффективнее Посмотреть комментарии

15 ноября 2005

ПОЛИТИКА

Реагировать оперативнее и эффективнее

    Вчера в Доме правительства Курманбек Бакиев провел традиционное рабочее совещание с заведующими отделами администрации президента КР. В нем также приняли участие госсекретарь КР Д. Сарыгулов, руководитель президентской администрации У. Сыдыков, секретарь Совета безопасности КР М. Ниязов.
    К. Бакиев, сообщает президентская пресс–служба, сказал о необходимости организации постоянного мониторинга деятельности органов государственной власти и качественного анализа происходящих в республике событий, особенно тех, которые вызывают определенный общественный резонанс. Он также потребовал объективного анализа деятельности правительства, министерств и местных администраций по решению возникающих тех или иных проблем, в частности, по разрешению ситуации в Джалал–Абаде, в селе Барскоон Джети–Огузского района и на угольном разрезе Кара–Кече. При этом глава государства отметил, что правительство еще недостаточно эффективно и оперативно реагирует на поставленные населением вопросы и неоправданно затягивает решение этих злободневных проблем.
    К. Бакиев потребовал постоянно анализировать работу по подбору и расстановке кадров. Во многих госучреждениях вновь назначенные руководители увлекаются неоправданным перемещением сотрудников, особенно руководителей отделов и других структурных подразделений. Такая работа, по мнению К. Бакиева, должна проводиться строго в рамках Закона о государственной службе, а не по воле чиновников.
    К. Бакиев также сообщил, что до него доходит информация о том, что в некоторых министерствах за назначение руководителей районных вертикальных структур берут взятки. Он сказал, что такого рода факты должны оперативно выявляться и причастные к ним люди должны нести суровое наказание. “Таким людям нет места в рядах госслужащих. Они должны сидеть в тюрьме, — сказал президент. — Есть политическая воля руководства государства на усиление борьбы с коррупцией, и соответствующая работа должна активно проводиться повсеместно. Мы должны всячески поощрять эффективную работу государственных и общественных структур в этом направлении”. Глава государства поручил соответствующим отделам своей администрации разработать и осуществить комплекс действенных мер по предупреждению таких коррупционных явлений среди государственных служащих, как взяточничество и вымогательство.
    Касаясь темы выборов глав органов местного самоуправления, Бакиев еще раз напомнил о том, что выборы должны проходить строго в рамках законодательства, вмешательство государственных органов в ход подготовки и проведения этих выборов недопустимо. Но при этом необходимо людям знать, что оттого, насколько будет осознанным выбор глав айыл окмоту, зависит своевременное и эффективное решение актуальных проблем жизни и быта населения на местах. Поэтому глава государства выразил надежду на то, что население выберет достойных профессионалов.
    К. Бакиев также поручил усилить взаимодействие с парламентом в части экспертизы законопроектов и принятия необходимых законов.
    Президент на совещании дал присутствующим конкретные поручения по разным направлениям государственной политики.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11947/


Распечатать: Реагировать оперативнее и эффективнее РаспечататьОставить комментарий: Реагировать оперативнее и эффективнее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Реагировать оперативнее и эффективнее Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007