Распечатать: Не допустим хаоса РаспечататьОставить комментарий: Не допустим хаоса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не допустим хаоса Посмотреть комментарии

28 октября 2005

УРОЖАЙ

Не допустим хаоса

    «В события, которые происходят в Кыргызстане, втягиваются простые граждане, очень далекие от политики. Все, кто хочет взорвать обстановку в республике, призывают под свои знамена недовольных и обиженных властью. Убийство депутата Тынычбека Акматбаева используется лишь как повод для изменения обстановки» — таково мнение Комиссии по правам человека при президенте, которая обратилась к общественности со своим заявлением.
    Нет никаких сомнений в том, сказано в заявлении, что убийство депутата, его помощников и высокого должностного лица — дело рук группировки Азиза Батукаева. Подозреваемый в их расстреле Р. Абдулин был бы не в состоянии один организовать такую акцию, и те, кто утверждает обратное, хотят ввести общество в заблуждение. То, что совершила группировка Батукаева, — это не только борьба между преступными кланами. Открыв огонь, батукаевцы переступили черту, объявив войну власти и народу Кыргызстана, и тем самым поставили себя вне закона. Тем самым заложена бомба под устои государственности. Преступный мир распоясался, и разборки вышли на уровень государственной политики.
    Как говорится в заявлении, затягивание принятия решительных мер привело к тому, что ситуацией хотят воспользоваться интриганы, заметно активизировавшие свою деятельность в связи со сложившейся обстановкой, в частности, они требуют отставки Феликса Кулова и Омурбека Текебаева. Этим силам невдомек, что общество находится на грани взрыва и Отечество в опасности. То, что Р. Акматбаев и А. Батукаев являются кровными врагами, известно всем и давно. Но почему жертвой их разборок должен становиться народ? Криминальный мир, почувствовав безнаказанность, хочет диктовать свои условия, и если власть не ответит адекватно, то окончательно потеряет свое лицо. Встав однажды на колени перед преступным миром, кыргызский народ долго не сможет подняться, став посмешищем для народов мира. Криминал в политику допускать нельзя, иначе вместо закона мы будем жить по понятиям, страна развалится, и наступит хаос.
    Комиссия по правам человека и ее председатель Турсунбек Акун призывают всех честных граждан нашей страны сплотиться вокруг тандема Бакиев — Кулов и выражают уверенность в том, что народ Кыргызстана с честью выйдет из сложившейся сложной обстановки. Наши предки всегда объединялись и прекращали внутренние распри, когда наступала всеобщая угроза. Этот момент наступил.
     Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11747/


Распечатать: Не допустим хаоса РаспечататьОставить комментарий: Не допустим хаоса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не допустим хаоса Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007