Распечатать: Тепло будет! Но будет ли тепло? РаспечататьОставить комментарий: Тепло будет! Но будет ли тепло? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тепло будет! Но будет ли тепло? Посмотреть комментарии

25 октября 2005

ОБЩЕСТВО

Тепло будет! Но будет ли тепло?

    О ходе подготовки к осенне–зимнему отопительному сезону рассказал генеральный директор ОАО «Бишкектеплосеть» Александр Лисичкин на пресс–конференции в информагентстве «БишкекИнфо».
     На сегодня, по словам Александра Юрьевича, техобслуживание по внутридомовым системам отопления и горячего водоснабжения (это замена труб в жилых домах, а также задвижек и вентилей) завершено.
    Тепло в домах появится в начале ноября. Для этого среднесуточная температура воздуха на улице должна быть восемь градусов по Цельсию.
     В прошлом году, кстати, отопление включили 4 ноября.
    Нынче тариф для жилых домов на горячую воду (57 сомов 60 тыйынов с одного человека) и отопление (390 сомов с 1Гкал тепла), который действует с 2001 года, остается прежним. Это относится и к тарифам для организаций.
    По словам Александра Лисичкина, одна из главных проблем ОАО “Бишкектеплосеть” — неплатежеспособные граждане. Сумма долга, который числится за населением, составляет 41 миллион 544 тысячи сомов, а за потребителями, финансируемыми из бюджета, — 8 миллионов 991 тысяча 537 сомов.
    — Так как система отопления квартиры является частью общей системы теплоснабжения всего дома, то принудить к оплате задолжников мы можем только через суд, — говорит Александр Юрьевич. — И поскольку у нас для этого есть необходимые документы, суд выносит решение в нашу пользу.
    Кстати, если в вашем отапливаемом доме будет +18 градусов, то знайте: это санитарная норма для проживания и работы в помещении.
    Юлия Сушкова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11707/


Распечатать: Тепло будет! Но будет ли тепло? РаспечататьОставить комментарий: Тепло будет! Но будет ли тепло? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тепло будет! Но будет ли тепло? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007