Распечатать: Пособие на погребение РаспечататьОставить комментарий: Пособие на погребение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пособие на погребение Посмотреть комментарии

18 октября 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Пособие на погребение

    Правда ли, что теперь изменился порядок выплаты пособий в связи со смертью пенсионера? Ходят разные слухи, а мы нигде ничего не можем найти.
    Бородулина, Иманалиев, г.Кант;
    Темиргалиев, Серпухов, г.Бишкек;
    Джанузакова, Истебесов, г.Каракол и др
.

    В законы “О государственном пенсионном социальном страховании” и “О пенсионном обеспечении военнослужащих” от 4 июля 2005 года внесены изменения, вступившие в силу с 1 января 2005 года, в соответствии с которыми в случае смерти пенсионера его семье выплачивается пособие на погребение в размере десятикратной базовой части пенсии в течение двух недель после обращения. Исковая давность выплаты этого пособия устанавливается в соответствии со сроками, предусмотренными законодательством Кыргызской Республики. Согласно статье 212 Гражданского кодекса Кыргызской Республики, общий срок исковой давности составляет три года, в соответствии с этим данное дополнение дает гражданам право на обращение за получением пособия на погребение в течение трех лет со дня смерти пенсионера.
    Днем обращения считается день приема районным/городским отделением социального фонда заявления о выплате пособия на погребение со всеми необходимыми документами. Размер пособия на погребение определяется на дату смерти пенсионера и в соответствии с нормами законодательства Кыргызской Республики, действовавшими на указанную дату смерти.
    Указанные изменения касаются только пособия на погребение. Срок, в течение которого производится выплата пенсии, недополученной в связи со смертью пенсионера, остается без изменения, то есть если обращение последовало не позднее шести месяцев после смерти пенсионера.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11616/


Распечатать: Пособие на погребение РаспечататьОставить комментарий: Пособие на погребение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пособие на погребение Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007